ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Торжественная линейка «Подвиг летчика-героя С. И. Здоровцева»


Торжественная линейка «Подвиг летчика-героя С. И. Здоровцева»

24 декабря 2018 года в КТТ состоялась торжественная линейка, посвященная 102-летию героя. Его имя носит наше учреждение с 1983 года. Традиционно началось мероприятие исполнением Гимна Российской Федерации.

О героическом пути нашего земляка С. И. Здоровцева длинною в 24 года рассказали в музыкально-литературной композиции студенты групп № 11 АТ-3 (классный руководитель Савкина Н. А.) и вокальная группа КТТ (музыкальный руководитель Бурдин В. А.). В Почетном карауле со знаменами Российской Федерации и Ростовской области возле бюста героя С. И. Здоровцева стояли одни из лучших студентов техникума Бехметьев Данил, Ткачев Виталий и Власов Артем из группы № 11 АТ.

С приветственным словом к присутствующим обратилась А. И. Кунакова, заместитель директора по УПР. Вспоминая 1983 год, когда было присвоено имя Героя нашему учреждению, она отметила с каким воодушевлением и оптимизмом студенты, преподаватели, мастера производственного обучения стремились к этому событию и как гордились предоставленной честью носить имя С. И. Здоровцева. Ребята на линейке почтили память Минутой молчания и возложили цветы к бюсту героя Советского Союза Степана Ивановича Здоровцева.

Важно, что мы сегодня помним нашего земляка и жизнь С. И. Здоровцева для нас является примером истинного Подвига во имя жизни.

Торжественная линейка «Подвиг летчика-героя С. И. Здоровцева»

На линейке были подведены итоги 2018 года — Года волонтера. Грамотами были отмечены члены добровольческого отряда «Патриот»: Чебураков Н. (группа № 9-А-3) — активист акции «Удели внимание ветерану», Гупало Мария (группа № 25 ПТ) — волонтер-организатор культурно-массовых мероприятий, Склярова Юлия (группа № 21 А) волонтер-оформитель мероприятий КТТ. В 2018 году в КТТ прошло 37 мероприятий под эгидой Года волонтера в их числе акции «Удели внимание ветерану», «Забота», «Память», «Доброе утро, ветеран!», «Письмо солдату», «Подари улыбку детям», «Пятачок на удачу», «Георгиевская ленточка» и другие.

Торжественная линейка «Подвиг летчика-героя С. И. Здоровцева»

Одним из главных направлений в деятельности волонтерского отряда «Патриот» на протяжении всего 2018 года, конечно же, стала районная акция «Мы — за чистый район». За активное участие в реализации этой районной акции КТТ получил благодарственное письмо Администрации Константиновского района, которое вручили на линейке.

Еще одной значимой наградой был отмечен коллектив ГБПОУ РО «КТТ» в 2018 году — Дипломом победителя районного конкурса на лучшую организацию антинаркотической работы в подростково-молодежной среде в номинации «Образовательные учреждения профессионального образования».

Торжественная линейка «Подвиг летчика-героя С. И. Здоровцева»

Грамотами КТТ были отмечены победители учрежденческого этапа областного конкурса «В единстве наша сила» в номинации «День народного единства» следующие студенты:

* 1 место Карагодин Денис,1 курс, группа № 14 АТ (кл. рук. Кунаков А. А.);
* 2 место Самохин Алексей, 1 курс, группа № 11 А (кл. рук. Фоминичева Л. Е.);
* 3 место Куклин Александр, 4 курс, группа № 43 АТ (кл. рук. Самбурова Г. П.);

в номинации «Всемирный день казачества» следующие студенты:

* 1 место Склярова Юлия. 2 курс, группа № 21 А (кл. рук. Ромашова  Н. В);
* 1 место Конченко Константин, 1 курс, группа № 14 АТ (кл. рук. Кунаков А. А.);
* 2 место Васецкий Вадим, 2 курс, группа № 24 АТ (кл. рук. Павлова Л. М).


Завершилась линейка исполнением гимна техникума.


 

Марков Д., юнкор группы № 11 А