ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

1 июня — праздник молодости и спорта


1 июня - праздник молодости и спорта. Делегаты от Константиновского района 1 июня - праздник молодости и спорта. Студенты КТТ

В Ростове-на-Дону в парке «Левобережный» 1 июня 2019 года прошел молодежный праздник «Ростовская область — территория здоровья». Его участниками стали студенты Константиновского технологического техникума группы № 11 АТ-3 Леонов Александр, Качурин Константин и Авилов Кирилл группа № 43 АТ. Они были в составе делегации активной молодежи нашего района. Организаторами поездки выступил сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района.

1 июня - праздник молодости и спорта. На празднике спорта в Ростове-на-Дону

На мероприятие съехались любители спорта со всей Ростовской области. Для гостей и участников праздника проводили мастер-классы с участием профессиональных инструкторов по тяжелой атлетике, гиревому спорту, йоге, степаэробике и workout. В День защиты детей более трех тысяч профессиональных спортсменов и просто любителей приняли участие в забеге VII спортивного фестиваля «Зеленый марафон». Как отметил Леонов А. — член Студенческого Совета КТТ, «Зеленый марафон» — праздник не только спорта, но и семьи. Это здорово, когда бежит вся семья и делают они это вместе. Дети бежали дистанцию в 200 метров, а взрослые — в 4,2 км, ведь 4,2 километра — это одна десятая часть большого марафона. Все участники марафона получили удовольствие от совместного действа. На празднике наши ребята узнали, что «Зеленый марафон» соединяет в себе не только забег, но и высадку зеленых насаждений. Так, за несколько дней до ростовского забега в парке «Левобережный» было посажена аллея роз при спонсорской поддержке «Сбербанка».

Со своей семьей пришел поучаствовать и министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян: «Стараюсь в каждом забеге участвовать. В этом уже седьмой раз бегу. Люди должны быть здоровыми, а здоровье невозможно без движения». С этими словами невозможно не согласиться.

Авилов Кирилл, член студенческого Совета