ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

С Новым учебным годом, КТТ!


Торжественная линейка в честь Дня знаний в КТТ

1 сентября — день Знаний — в Константиновском технологическом техникуме выдался торжественным и праздничным. Традиционной линейкой началась новая страница история техникума. Вели линейку студенты группы № 18-Э 3 по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» Мыльникова Ангелина и Игнат Мариана (классный руководитель Мищенко Ю. В.).

Торжественная линейка в честь Дня знаний в КТТ Торжественная линейка в честь Дня знаний в КТТ

С приветствием к студентам, родителям и педагогам обратился директор техникума Е. Е. Мищенко, рассказав о перспективах развития учреждения в новом учебном году. Выступила на линейке ведущий инспектор Центра социальной защиты населения Константиновского района Крюкова О. А., подчеркнув важность выбора студентами своего профессионального будущего, связанного с сельским хозяйством и производством в стенах старейшего на Дону профессионального учреждения — ГБПОУ РО «КТТ».

Торжественная линейка в честь Дня знаний в КТТ

За многолетний высокопрофессиональный и плодотворный труд по обучению и воспитанию молодежи, успехи в развитии творческой активности и трудолюбие были отмечены преподаватели и мастера производственного обучения КТТ. Торжественно были вручены Грамота Министерства образования РФ Ромашовой Н. В. — заведующему очным отделением.

 

Торжественная линейка в честь Дня знаний в КТТ
Торжественная линейка в честь Дня знаний в КТТ Торжественная линейка в честь Дня знаний в КТТ

Благодарности Министерства образования Ростовской области были вручены Петрову А. Н., Хохлачевой О. В., Баранникову В. В.

Об итогах прошлого учебного года рассказала заместитель директора по УВР Короткова Ю. П., вручив грамоты и торты победителям рейтингового соревнования среди учебных групп КТТ 2017-2018 учебного года за 1 место студентам группы № 14 АТ по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта» и их классному руководителю Павловой Л. М., за 2 место — студентам группы № 13 ПТ-2 по специальности «Производство продукции общественного питания» и их классному руководителю Хохлачевой О. В. и за 3 место — классному руководителю уже выпустившейся группы № 31 А по профессии «Автомеханик» Кунакову А. А.

 

Торжественная линейка в честь Дня знаний в КТТ Торжественная линейка в честь Дня знаний в КТТ Торжественная линейка в честь Дня знаний в КТТ Торжественная линейка в честь Дня знаний в КТТ

 

Были подведены итоги летней производственной практики 2018 года и грамотами за успехи в освоении профессии награждены Долганин И. — студент группы № 16 ТМ-2, Ипполитов А. — студент группы № 13 ТМ по специальности «Механизации с\х».

Торжественная линейка в честь Дня знаний в КТТ

Стихи и песни звучали в адрес студентов техникума, прозвенел звонок, приглашая на первый в учебном году — Урок мира.

Старт дан. Новый учебный год начался. Успехов тебе, наш техникум! Творчества и достижений, педагоги и студенты!

Юнкор КТТ Склярова Ю., группа 19А.