ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Серьезный разговор о проблеме наркозависимости


Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 12.03 по 23.03 2019 года Константиновский технологический техникум был участником Всероссийской антинаркотической акции МВД «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной акции являлось привлечение общественности к борьбе с незаконным  оборотом наркотиков и распространением наркомании. В рамках этой акции в КТТ прошло 7 мероприятий: выставки книжные и иллюстративные «Бич 21 века», радио газета, выпуск листовок, конкурс социальной рекламы «Вместе против наркозависимости» и другие.

20.03.2019 г. в актовом зале ГБПОУ РО «КТТ» состоялось очередное профилактическое мероприятие в рамках Дня Большой профилактики для студентов 2-х и 3-х курсов.

«Профилактика наркозависимости. Акция: «Сообщи, где торгуют смертью!» — так звучала тема встречи, на которое были приглашены врач психиатр-нарколог Шахтинского филиала государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» Маркова М. В. и Настоятель Храма Иконы Пресвятой Богородицы «Остробрамская» протоиерей Сергий Скляренко.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

По ходу выступления гостей студенты ГБПОУ РО «КТТ» могли задавать интересующие их вопросы. Марина Васильевна рассказала о видах наркотических веществ, об угрозе зависимости от наркотиков и к каким последствиям может привести употребление таковых. Коснулась врач-нарколог и правовой стороны рассматриваемого вопроса, объяснив студентам административную и уголовную ответственность за употребление наркотические и психотропные вещества.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Продолжил профилактическую беседу протоиерей Сергий Скляренко, сделав акцент на том, что наркотики, алкоголь и табакокурение вызывают быстрое привыкание в человеке. Это бич нашего времени. Поэтому относиться халатно к своему здоровью — значит пренебрегать здоровьем всего общества, нравственными и духовными устоями нашего российского общества!

При подведении итогов мероприятия студенты активно высказывали свое мнение о том, что отказ от употребления табачной и алкогольной продукции, не говоря уже об употреблении наркотических и психотропных веществ — это основа гармоничного существования Человека и общества в целом.

 

Социальный педагог Симонов И. В.