ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Антикоррупционное просвещение в КТТ


В рамках Плана реализации антикоррупционных мероприятий в ГБПОУ РО «КТТ» на 2018-2019 г. г. в целях формирования антикоррупционного сознания участников образовательного процесса 17.01.2019 года для сотрудников техникума прошел семинар по антикоррупционной политике КТТ с просмотром тематического видеоролика «Коррупция». В мероприятии участвовал и отвечал на вопросы педагогов представитель ОБЭП капитан полиции Новохацкий С. С.

Встреча со студентами КТТ по антикоррупционной политике. Гости встречи Встреча со студентами КТТ по антикоррупционной политике. Студенты задают вопросы

 

В целях формирования у студентов активной гражданской позиции, нетерпимости к коррупции, модели антикоррупционного поведения среди молодежи ГБПОУ РО «КТТ», осознания важности единства и сплоченности нашего общества, проявления гражданских и патриотических качеств личности, формирования позитивного образа молодого патриота Донской земли 05.02.2019 г. в актовом зале ГБПОУ РО «КТТ» состоялось профилактическое мероприятие в форме Круглого стола для студентов 3-х курсов на тему: «Взятка — способ «легкого» решения вопроса или преступление?».

Встреча со студентами КТТ по антикоррупционной политике. Выступает директор МАУ МФЦ Константиновского района Лесников Е. Г.

На встречу со студентами пришли старший оперуполномоченный ЭБ и ПК ОМВД России по Константиновскому району капитан полиции Новохацкий С. С. и директор МАУ МФЦ Константиновского района Лесников Е. Г. Посмотрев видеоролик о возникновении коррупции, борьбе с ней в нашей стране и результатах деятельности государства в этом направлении, студенты с интересом слушали гостей о реализации государственной политики в Константиновском районе.

Капитан полиции Новохацкий С. С. рассказал о работе подразделения гр. ЭБ и ПК, ответил на интересующие третьекурсников вопросы.

Директор МАУ МФЦ Константиновского района Лесников Е. Г. сообщил о причинах создания в нашей стране многофункциональных центров в качестве заслона коррупции в России. Ребята активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы о процедурах замены паспортов, прописки по месту жительства, а также о получении социальных льгот.

Встреча со студентами КТТ по антикоррупционной политике. С буклетами

В заключении были подведены итоги встречи. Директор МАУ МФЦ Константиновского района Лесников Е. Г. раздал студентам буклеты с информацией о деятельности МФЦ.

 

Социальный педагог ГБПОУ РО «КТТ» Симонов И. В.