ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Всероссийская межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2019»


В рамках декады Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» с 17.04.2019 г. по 26.04.2019 г. в ГБПОУ РО «Константиновский технологический техникум» прошли 10 мероприятий: Единый классный час на тему: «Жизнь стоит того, чтобы жить!», Презентация материалов стенда «Не отнимай у себя завтра», Круглый стол на тему: «Свобода или наркотики», спортивные соревнования по мини-футболу среди групп КТТ, участие в районной Спартакиаде Дона-2019, Пятиминутка Здоровья «Быть здоровым — здорово!», выпуск и распространение памяток «Во имя жизни!». Началось социально-психологическое тестирование обучающихся 1-4 курсов, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди студентов КТТ в форме on-line через Интернет. Все студенческие группы прошли регистрацию и получили пароли на тестирование по графику.

Декада Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции. День большой профилактики

25.04.2019 г. состоялся Круглый стол «Наркозависимость и терроризм. О телефонном терроризме. Ответственность уголовная и административная за ложное сообщение о террористической угрозе».

Декада Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции. Выступает секретарь КДН Полищук И. С.

На встречу со студентами 1 курса пришли инспектор ОМВД ПДН Константиновского района Лебедев В. В., секретарь КДН Администрации Константиновского района Полищук И. С., врач–педиатр Лихошва Н. И. в соответствии с Графиком профилактических мероприятий межведомственного взаимодействия.

Декада Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции. Об угрозах психологических терроризма и правилах поведениях при захвате заложников

Члены лекторской группы осветили тему встречи, разъяснив ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений, в том числе за оборот наркотических и психотропных веществ, а также за употребление наркотических и психотропных веществ; доведя информацию о различных опасностях социальных сетей, потенциальных угрозах, пропагандирующих антиобщественное поведение (терроризм, экстремизм), разъяснив правила поведения при обнаружении взрывчатых веществ и бесхозных предметов; доведя информацию об Ответственности уголовной и административной за ложное сообщение о террористической угрозе. Особый интерес вызвали у студентов примеры реальных событий, связанных с террористическими и экстремистскими угрозами.

Сегодня важно для нашего общества говорить об острых проблемах в молодежной среде: наркозависимости и проявлениях экстремизма и терроризма.

 

Юнкор КТТ Харитонов Иван, группа № 13 ТМ