ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Здоровье молодежи — резерв развития и процветания общества


День Большой Профилактики

В рамках Дня Большой профилактики 26.12.2018 г. в актовом зале ГБПОУ РО «КТТ» для первокурсников прошла встреча на тему «Здоровье и социальное развитие личности подростка». Социальный педагог ГБПОУ РО «КТТ» Симонов И. В. начал с определения основных привычек молодых людей, которые приносят вред человеческому организму, и с просмотра видеороликов об этом.

День Большой Профилактики

Заместитель Главного врача Константиновской ЦРБ Силютина С. В. с медицинской точки зрения прокомментировала увиденное ребятами. Затем состоялся диалог, в ходе которого студенты активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении данных видеороликов. На профилактическом мероприятии было уделено внимание таким вредным и опасным для здоровья привычкам, как табакокурение, токсикомания, алкогольная и наркотическая зависимости.

День Большой Профилактики

Женское здоровье и межличностные отношения между юношами и девушками было, есть и будет актуальными вопросом в молодежной среде. Как вести себя подростку с противоположным полом? Как не оступиться в интимных отношениях и не переступить черту моральных устоев, которые в настоящее время все чаще и чаще поддаются западным веяниям, разрушая наш уклад? Об этом и многом другом вела беседу со студентами общественный деятель, врач-педиатр Лихошва Н. И.

В мероприятии активно участвовали не только студенты групп № 11 А по профессии «Автомеханик», № 13 АТ по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта», № 16 М по профессии «Мастер общестроительных работ», но и их классные руководители Фоминичева Л. Е., Богданова С. С.

При подведении итога встречи был сделан акцент на том, что здоровье молодежи в целом имеет огромное значение для нашей страны, ее процветания и достижения позитивных результатов.

Марков Д., студент группы № 11 А.