ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День студента


День открытых дверей в КТТ. Регистрация День открытых дверей в КТТ. Участники фестиваля

18 апреля 2018 года в КТТ прошел День открытых дверей. Около 200 человек приняли участие в этом мероприятии. Из 10 школ Константиновского района приехали школьники, чтобы познакомиться с профессиями и специальностями Константиновского технологического техникума.

День открытых дверей в КТТ. Театр мод «Вдохновение». Танец в стиле «Гжель» День открытых дверей в КТТ. Парад профессий

Фестиваль профессий КТТ открылся на спортивной многофункциональной площадке «Олимп» выступлением театра мод «Вдохновение» в русском народном стиле, парадом профессий студенческой агитбригады «21 век», а своеобразным лейтмотивом стала песня «Кто если не мы?»

День открытых дверей в КТТ. Выступает директор техникума Мищенко Е. Е. День открытых дверей в КТТ. Выступает представитель отдела образования Константиновского района Жукова Н. Л.

С приветственным словом к школьникам обратились директор КТТ Мищенко Е. Е. и представитель Отдела образования администрации Константиновского района Жукова Н. Л., пожелав ребятам правильно сделать выбор, сориентироваться в сегодняшнем времени, найти свое место в трудовом строю. Подчеркнув, что сегодня важно получить нужную профессию и стать настоящим профессионалом, Человеком, работающим на благополучие свое и развитие Великой России.

День открытых дверей в КТТ. Специальность «Механизация сельского хозяйства» День открытых дверей в КТТ. Специальность «Товаровед-эксперт» День открытых дверей в КТТ. Специальность «Технология производства продукции питания» День открытых дверей в КТТ. Профессия «Автомеханик» День открытых дверей в КТТ. Профессия «Тракторист-машинист» День открытых дверей в КТТ. В комплексно-краеведческом музее КТТ День открытых дверей в КТТ. Площадка «Музейная антресоль»

4 специальности («Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта», «Механизация сельского хозяйства», «Товаровед-эксперт», «Технология продукции общественного питания» и 3 профессии («Автомеханик», «Мастер общестроительных работ», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства») были представлены на 7 площадках и уникальном комплексно-краеведческом музее КТТ. На профессиональных площадках: цехах и лабораториях проходили мастер-классы и презентации творческих, инновационных проектов КТТ. Так что, пройдя по маршруту, команды школьников не только знакомились с интересными особенностями специальностей, пробовали себя в профессиях, но и набирали баллы.

День открытых дверей в КТТ. Вручение сладких призов команде-победительнице

Студенты КТТ вместе с преподавателями спец дисциплин и мастерами производственного обучения приготовили вопросы для участников фестиваля. В результате победила команда № 3 девятиклассников Богоявленской и Гапкинской школ и получила сладкий приз. Конечно, вкусным обедом покормили в КТТ гостей фестиваля. Ребята после этого катались на автомобилях.

Большой интерес вызвали кулинарная площадка с показом работы со слоенным тестом (Борисова А., гр. №12–П-2) и строительные площадки «Стройком-1», где была представлена работа сварщика (Степанцов Е., гр. № 17–М-2, Лебедев А., гр. № 38 М) и «Стройком-2» с каменными работами (Вдовиченко Н., Кришталь А., гр. № 17 М-2).

День открытых дверей в КТТ. Презентация проекта «Маленький помощник». Трактор Т-25

Провели студенты КТТ Величко М., Шумский С., Диденко Р., Склярова Ю. презентацию практикоориентированного проекта «Маленький помощник в большом деле», модернизированный трактор Т-25, который стал победителем на выставке ВКЦ «ДонЭкспоцентр», рассказав о создании навесного оборудования и его практической значимости для техникума.

На площадке «Автомастер» занимались балансировкой колеса (Качурин К., гр. № 11 АТ-2), а на площадке СТО — компьютерной диагностикой двигателя (мастер производственного обучения Ситников А. Г.). Большую прикладную значимость показал мастер-класс «Оформление подарков для праздников» (Мыльникова А., Игнат М., гр. № 18-Э-2) и «Определение подлинности продовольственных товаров» (преподаватель Фоминичева Л. Е.) на площадке «Эксперт-товаровед».

День открытых дверей в КТТ. Открытие Фестиваля профессий КТТ День открытых дверей в КТТ. В столовой День открытых дверей в КТТ. На мотоциклах

Сегодня одной из важных задач, стоящих перед нашим обществом, является помощь молодежи в определении трудового смысла и гражданской позиции, направленной становление мастера и профессионала, который может стать движущей силой в развитии производственного потенциала Родины. Константиновский технологический техникум — это настоящая кузница кадров для работы на нашей Донской земле, а профессии и специальности являются востребованными на протяжении 122 лет.

Заместитель директора по УВР Короткова Ю. П.