ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День семьи


День семьи. Круглый стол

15 мая 2019 года в КТТ в честь Международного дня семьи состоялся Круглый стол «Семейные ценности. Соблюдение прав и обязанностей молодежи в РФ» для студентов из числа детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и студентов 1 курса группы № 11 А по профессии «Автомеханик» (классный руководитель Фоминичева Л. Е.) с участием ведущего специалиста опеки и попечительства МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» Черненко Н. И.

День семьи. Выступает Короткова Ю. П.

Открыла мероприятие заместитель директора по УВР Короткова Ю. П., которая рассказала о том, что праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года. Праздник «Международный день семьи» был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

Затем была представлена выставка юридической литературы «Тебе о Праве, Право о тебе», касающаяся нормативных аспектов семейных отношений.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

День семьи. Говорит Черненко Н. И.

Специалист опеки и попечительства Черненко Н. И. говорила о правовых нормах в РФ для особой категории несовершеннолетних детей — детей-сирот. Она ответила на интересующие студентов вопросы, а также затронула тему административной и уголовной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

В заключении мероприятия было отмечено, что семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

 

Симонов И. В., социальный педагог КТТ