ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Желаем здоровья для всех!


День здоровья 2019. На зарядку, становись

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Лозунг Дня 2019 года — «Здоровье для всех», ВОЗ призывает мировых лидеров и государства и жителей планеты Земля предпринять конкретные шаги для укрепления здоровья всех людей.

В Константиновском технологическом техникуме этому событию были посвящены ряд мероприятий. Единая пятиминутка Здоровья «ЗОЖ — выбор молодых» прошла во всех группах техникума на 2 ом уроке 8 апреля 2019.

День здоровья 2019. У стенда «Здоровая Россия - общее дело»

В рамках информационной поддержки мероприятий Всемирного дня Здоровья активом библиотеки под руководством педагога-библиотекаря Соловьевой Н. П. были оформлены стенгазета «7 апреля — Всемирный День Здоровья» и книжно–иллюстративная выставка «Спорт во имя жизни!» в библиотеке, стенд «Здоровая Россия — общее дело», а 8 апреля на 2-х больших переменах звучала радиогазета «ЗОЖ: мы «ЗА»!». Волонтерами раздавалась агитационная продукция в виде листовок «Здоровые цифры для здоровой жизни!»

День здоровья 2019. Вместе за ЗОЖ

Кульминацией Дня стал флеш-моб, устроенный силами студентов и преподавателей техникума. Флэш-моб «Здоровье в порядке, спасибо зарядке» состоялся 8 апреля 2019. Студенты с хорошим настроением выполняли совместно упражнения зарядки. Спортивные активисты придумали и показали специальную зарядку в честь праздника.

День прошел на УРА! Но хочется напомнить, что вспоминать о своем здоровье мы должны не один раз в год, а заботится о нем постоянно.

Гупало Мария, группа № 25 ПТ