ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Добровольцы России


Добровольцы России. Круглый стол

10.10.2019 года и 17.10.2019 года прошел Круглый стол на тему «Развитие волонтерства в Ростовской области #добровольцыроссии.рф».

На встречу со студентами 1 курса пришли специалист сектора по работе с молодежью Волошко М., методист РДК, руководитель Клуба «Подросток» Литвинова Е. А., координатор движения в Константиновском районе «Молодая гвардия Единой России» Доронов М.

Добровольцы России. Гости встречи в КТТ

Открыла Круглый стол заместитель директора по УВР Короткова Ю. П. рассказав, что волонтерское движение в России растет, его масштаб и роль в обществе впечатляют, проводятся много акций и мероприятий волонтерами, а на форумы добровольцев-единомышленников со всех уголков страны съезжаются неравнодушные и активные люди. Считается, что волонтерство отражает активность гражданского общества и уровень демократии в стране. Слово «волонтер» имеет латинские корни и переводится как «доброволец», «желающий».

Добровольцы России. Выступают Волошко М. и Доронов М.

О том, как проявить свою активность, молодой энтузиазм в нашем городе говорила Литвинова Е. А. Она пригласила всех на заседание клуба «Подросток» на базе РДК.

Волошко М. и Доронов М. познакомили с Единой информационной системой «Добровольцы России» и помогли зарегистрироваться в этом портале 103 студентам.

Единая информационная система «Добровольцы России» — главный волонтёрский интернет-ресурс страны, расположенный по адресу http://добровольцыроссии.рф. Это платформа для волонтёров и организаций, которая содержит в себе самые актуальные новости из жизни добровольческого сообщества России.

Добровольцы России. Оформление регистрации на сайте

ЕИС «Добровольцы России» объединяет различные запросы и предложения со стороны добровольцев и организаций в рамках одного ресурса, что позволяет всем гражданам, независимо от возраста, места жительства и интересов, находить возможности для оказания волонтерской помощи и самореализации через добровольчество.

Раздел «Добровольцам»: добавляйте в друзья других добровольцев, следите за новостями, создавайте публикации, выбирайте возможности, оставляйте комментарии, участвуйте в мероприятиях и улучшайте свой рейтинг.

Раздел «Организациям»: размещайте собственные мероприятия, находите добровольцев, фиксируйте добровольческий опыт, формируйте свой рейтинг, оставляйте отзывы и комментарии, объединяйтесь с партнерами, обменивайтесь сообщениями с организациями и добровольцами.

Система обладает всеми принципами социальной сети, имея встроенную функцию обмена личными сообщениями, предполагающую общение между добровольцами и организациями, а также между собой. Кроме того, основные функции платформы объединены интеллектуальной системой рекомендаций мероприятий для добровольцев по результатам аналитики их интересов, а также географического присутствия.

Любой желающий может зарегистрироваться как доброволец, добровольческие организации также могут пройти регистрацию в системе «Добровольцы России», для этого достаточно пройти по ссылке https://добровольцыроссии.рф/register.

Гурьянова Д , группа 16 М Член Студенческого Совета