ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Физкульт-УРА» в КТТ!

День здоровья в КТТ

День здоровья, праздник сильного тела и бодрого духа, состоялся 8 октября 2016 года в Константиновском технологическом техникуме. Вместе 12 групп КТТ реализовали творческий проект «Жить здорово!» День здоровья состоялся при поддержке комитета по физкультуре и спорту Константиновского района, сектора по работе с молодежью Администрации района.

Готовились к празднику студенты вместе с классными руководителями. Все группы выпустили коллажи «Жить здорово!», изготовили эмблемы для команд, подготовили девизы, отражающие спортивный и соревновательный настрой ребят. «Нон-стоп» и «Богатыри», «НВП» и «220 вольт», «Поварята» и «Здоровое поколение», «Импульс »и «Легион», «Высшая лига» и «Лидеры», «Новое поколение » и «Воркаут»/

День здоровья в КТТ

Было проведено 9 игр по мини-футболу. Судейской бригадой выступали студенты группы 10–А-1 (классный руководитель Ситников А.Г.).

Открыл День здоровья и.о. директора ГБПОУ РО «КТТ» А. Н. Петров, поздравив всех присутствующих с праздником бодрости духа и силы тела. С приветственным словом обратились к студентам гости праздника: методист отдела культуры Константиновского района Денисова Е.А. и координатор по молодежной политике Ростовской области Кайзер Т. Г. Яркий флэшмоб с ее участием зажег энергией и радостью всех участников мероприятия и дал старт празднику «Жить здорово!». В перекличке звонко и задорно звучали названия и девизы команд.

В программу Дня здоровья входило 12 спортивных конкурсов и 3 творческих конкурса. Наибольший восторг вызвали конкурс веселых пирамид под девизом «Всё выше и выше, и выше!», конкурс на сплочение команды «Перестройка», эстафета с шиной трактора и ,конечно же, соревнования по перетягиванию каната между юношеми и между девушками.

День здоровья в КТТ

24 медали, 42 грамоты — таков итог Дня здоровья. Поднимаясь на пьедестал почета, победители и призеры конкурсов принимали заслуженные поздравления. Студенты Беляев Антон (группа 16ТМ) и Чукадзе Якуб (9-А-1) удостоились этой чести дважды. Кубок «Самая спортивная группа КТТ» завоевала группа 16 ТМ по специальности «Техник-механик» вместе с классным руководителем Тюменевым С.А.

Организатор праздника преподаватель физического воспитания КТТ Денисов В.Ф с гордостью вручал спортсменам заслуженные награды: «Быть здоровым здорово! Удачи в спорте и будь здоров по жизни!»