ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Проект «Профессиональное образование на службе Отечеству» на XXII Фестивале «Образование. Карьера. Бизнес» в Ростове-на-Дону


Делегация студентов и преподавателей КТТ с 11 по 12 апреля 2019 года стала участником XXII Донского образовательного фестиваля в ВЦ «Ростов Экспо». За два дня фестиваль, который проводился по инициативе Министерства общего и профессионального образования при поддержке Правительства Ростовской области, посетили десятки тысяч будущих абитуриентов. Обширной была в этом году программа фестиваля: презентации и выставки, мастер-классы и исторические инсталляции, конференции и совещания.

Выставка состояла из четырех разделов. Первый блок — «Молодежь и профессия». Донские колледжи, техникумы и училища представили свои достижения на стендах по различным направлениям. Далее — экспозиция победителей соревнований регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Стенд «Дорога в будущее!» показывал достижения победителей и лауреатов конкурсов в области технического творчества учащихся учреждений дополнительного образования. А в четвертом блоке донские вузы представили достижения своих студентов и преподавателей, инновационные направления развития науки.

Проект «Профессиональное образование на службе Отечеству» на XXII Фестивале «Образование. Карьера. Бизнес». Об уборочно-транспортном комплексе Проект «Профессиональное образование на службе Отечеству» на XXII Фестивале «Образование. Карьера. Бизнес». С будущими студентами Проект «Профессиональное образование на службе Отечеству» на XXII Фестивале «Образование. Карьера. Бизнес». С дипломом фестиваля

В 1 блоке «Молодежь и профессия» профориентационный исследовательский проект КТТ «Профессиональное образование на службе Отечеству» презентовали студенты-активисты комплексно-краеведческого музея КТТ Дьяченко Андрей, Болдин Федор, Цыганов Дмитрий. Руководитель проекта Н. В. Маркова — заведующий музеем — и члены творческой группы «Наследие» КТТ в течение года создали яркую экспозицию со стендовым и информационным материалом. Данный проект активно поддержан администрацией техникума, директором Е. Е. Мищенко в рамках подготовки к 125-летию нашего образовательного учреждения. Проект направлен на популяризацию в молодежной среде функциональных стратегий выбора профессий с опорой на региональный рынок труда. Представляли студенты в проекте исторический срез развития профессионального образования на Донской земле на примере нашего образовательного учреждения в 3-х разделах проекта: «Военно-ремесленные школы Всевеликого войска Донского», «Молодежный уборочно-транспортный комплекс «Пламя» и «Константиновский технологический техникум сегодня». На выставке-фестивале наш проект вызвал «живой» интерес у его участников и был отмечен Дипломом XXII Донского образовательного фестиваля.

Сегодня важно делать акцент на позитивных примерах общественного служения на благо Отечеству, как пример коллективизма, патриотизма среди молодого поколения.

Заместитель директора по УВР Ю. П. Короткова