ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Торжественная линейка
«Подвиг летчика-героя С. И. Здоровцева»

Торжественная линейка, посвященная 100-летию со дня рождения С. И. Здоровцева

24 декабря 2016 года в КТТ состоялась торжественная линейка, посвященная 100-летия героя. О героическом пути нашего земляка С. И. Здоровцева длинною в 24 года рассказали в музыкально-литературной композиции студенты групп 9-А1 (классный руководитель Исропилов Р. Б.) и 26Т (классный руководитель Фоминичева Л. Е.). В Почетном карауле со знаменами Российской Федерации и Ростовской области стояли одни из лучших студентов техникума Канюк К. и Марков И. 21А (классный руководитель Кунакова А. И.).

С приветственным словом к присутствующим обратился А. Н. Петров, заместитель директора по УПР. Вспоминая 1983 год, когда было присвоено имя Героя нашему учреждению, он отметил с каким воодушевлением и оптимизмом студенты, преподаватели, мастера производственного обучения стремились к этому событию и как гордились предоставленной честью носить имя С. И. Здоровцева.

Торжественная линейка, посвященная 100-летию со дня рождения С. И. Здоровцева

Свое выступление Ю. П. Короткова, заместитель директора по УВР, начала со слов Президента РФ В. В. Путина, обращенных к законодательному собранию РФ: «Патриотизм — это служение стране и народу, почитание своей истории». Это ключевое определение должно стать основой понимания мира и состояния настоящего Человека, Гражданина, Патриота нашей Родины. Важно, что мы сегодня говорим об этом, и жизнь С. И. Здоровцева для нас является примером истинного Подвига во имя жизни.

Были подведены итоги акции «100 славных дел к 100-летию героя», в своих рапортах группы рассказали о своих достижениях за 2016 год. Грамотами были отмечены победители в конкурсе презентаций -Кузнецов И. (группа № 17М), в конкурсе буклетов «Быть честным» — группы № 24 П, № 13 ПТ, № 63, в конкурсе коллажей — группы № 25 ПТ, № 13 ПТ, № 64.

Торжественная линейка, посвященная 100-летию со дня рождения С. И. Здоровцева

Слова благодарности звучали в адрес студентов и преподавателей, которые участвовали в организации и проведении Областной студенческой научно-практической конференции «Подвиг во имя жизни», которая состоялась 09.12.2016 г.

Завершилось торжественное мероприятие минутой молчания и возложением цветов к бюсту героя Советского Союза Степана Ивановича Здоровцева.

Чаплиева В., гр. 24 П.