ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Месячник антинаркотической работы


Всероссийский месячник антинаркотической работы. Викторина «Мир без наркотиков» Всероссийский месячник антинаркотической работы. Просмотр видеофильма

В Константиновском технологическом техникуме с 27.05.2019 г. по 26.06.2019 г. проходил месячник, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией. В целях формирования у студентов КТТ представлений о здоровье как единстве физической, психической и духовно-нравственной его составляющих, мотивации к ведению ЗОЖ, знаний о факторах риска и рискованных формах поведения, способности управлять здоровьем, сохранять и укреплять его, активной пропаганды спорта и физической культуры как ключевых факторов развития личности студентов в рамках реализации программы техникума «Антинаркотическая профилактическая деятельность и предупреждение применения психотропных веществ в КТТ», Плана месячника антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ на территории Ростовской области, утвержденного заместителем Губернатора Ростовской области В. В. Артемовым от 26.04.2019 г., в КТТ прошло 19 мероприятий.

Всероссийский месячник антинаркотической работы. Конкурс синквейнов

В них участвовали 13 групп. Программа месячника была насыщенной: это и Единый классный час «Молодежь России: «За» — Здоровый образ жизни. Вредные привычки» 20.06.2019 г., и Круглый стол с представителями МЧС, ПДН «Общественная безопасность» 30.05.2019 г., и Анкетирование по группам «Вредные привычки студентов», и Рейд по общественным местам города в вечернее время, в рамках Областной акции «Ростовская область — территория здоровья» Конкурс синквейнов «Молодость», «Здоровье» и Конкурс агитплакатов «Молодежь против курения», викторина «Мир без наркотиков», просмотр и обсуждение тематических видеороликов и другие.

Победителями в конкурсе синквейнов стали и отмечены грамотами КТТ следующие студенты:

Победителями в Конкурсе агитплакатов «Молодежь против курения» отмечены грамотами КТТ следующие студенты:

Всероссийский месячник антинаркотической работы. Конкурс агитплакатов

Сегодня важно, чтобы у нашей молодежи, студентов формировались антинаркотическое мировоззрение, привычка к здоровому образу жизни и занятиям спортом, повышалась мотивация студентов к выбору поведения, не наносящего ущерба здоровью.

 

Авилова Ксения, член Студенческого Совета, член жюри конкурсов (гр. № 15 ПТ)