ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Месячник молодого избирателя. Молодежь Дона и политика


Месячник молодого избирателя

В рамках Месячника молодого избирателя в КТТ в феврале 2017 года прошел ряд информационно-просветительских мероприятий направленных на формирование электоральной культуры обучающихся техникума.

Во время викторины «Как голосуют впервые?», открытого урока «Традиции демократии на Дону», просмотра видеороликов с последующим обсуждением « А мне все равно?», радиогазета «Поговорим о выборах. Причины низкой активности молодежи участия в выборах» и других мероприятиях на уровне групп и техникума в целом шел открытый диалог о важности гражданской активности молодого поколения, консолидации российского общества.

Месячник молодого избирателя

Участвовал КТТ и в 3 районных мероприятиях, которые проводила территориальная избирательная комиссия: в конкурсе на лучшую организацию работы образовательных учреждений, направленную на повышение электоральной культуры и правовое просвещение студентов «Чтобы быть, а не существовать. Чтобы голосовать, а не молчать», в районном молодежном фестивале «Гордимся прошлым, голосуем за будущее!», конкурсе презентаций с темой «Молодежь Дона и политика. Электоральная культура».

16 февраля 2017 года в МУ РДК состоялся фестиваль, команда КТТ «Патриот» из 10 человек под руководством преподавателя Марковой Н. В. достойно выступила, активно участвовала в его работе. Отличился студент группы 21А Канюк Константин, он получил диплом победителя в конкурсе презентаций.

Месячник молодого избирателя

Конкурсная работа заместителя директора КТТ по УВР Коротковой Ю. П. и преподавателя Марковой Н. В. «Чтобы голосовать, а не молчать!» по итогам деятельности техникума за 2014-2016 годы заняла 1 место в районном конкурсе. Фестиваль прошел ярко и интересно, он посвящен 10 летию Всероссийского праздника Дня молодого избирателя.

Почетные гости: председатель территориальной избирательной комиссии И. В. Казакова, начальник сектора по работе с молодежью администрации Константиновского района Н. А Карпова, начальник сектора ГКУ «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами по Константиновскому району С. В. Пономарев, методист отдела образования Администрации Константиновского района Н. Л. Жукова поздравляли участников фестиваля, говорили напутственные слова о демократических традициях прошлого и современности, а все участники фестиваля написали пожелания-поздравления, которые были адресованы Облизбиркому, впервые голосующим и всем избирателям Ростовской области.

Месячник молодого избирателя

Чаплиева Валентина, группа №24П