ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Акция «Наследники Победы»


Наследники Победы Наследники Победы Наследники Победы

В честь 74 годовщины Великой Победы 20 мероприятий прошло в Константиновском технологическом техникуме с 25 апреля по 15 мая 2019 года. Это и 5 экскурсий «Дорогами Победы», 2 музейных урока, 2 встречи, радиогазета и стенгазета «Эстафета памяти», добровольческие акции «Удели внимание ветерану», «Забота» по благоустройству памятника С. И. Здоровцеву, «Георгиевская ленточка», в ходе которой было роздано более 600 ленточек, соревнования по мини-футболу «Кубок Победы». Приняли участие студенты, сотрудники КТТ и в праздничных городских мероприятиях 9 мая: городском митинге «С 9 мая!», конкурсе-автопробеге «Спасибо деду за Победу!».

Наследники Победы

Центральным для КТТ стало торжественное мероприятие «Великая победа! Народ-победитель!», которое состоялось 8 мая 2019 года в КТТ.

В празднично украшенном зале собрались студенты и сотрудники техникума. На встречу с ними пришли Почетные гости: ветеран Великой Отечественной войны Якубова Людмила Васильевна и Самсонова Валентина Яковлевна — вдова основателя нашего краеведческого музея ветерана ВОВ Самсонова Олега Александровича.

Наследники Победы

Открыл мероприятие Бессмертный полк КТТ. С портретами 30 ветеранов Великой Отечественной войны, которые работали в нашем образовательном учреждении, прошли студенты 1 курсов.

С приветственным словом обратился директор Е. Е. Мищенко, поздравив всех с праздником 9 мая и подчеркнув его значение в жизни нашего народа в целом и каждого человека в отдельности. О том, какие патриотические мероприятия прошли в техникуме в рамках областной акции «Наследники Победы» рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ю. П. Короткова.

Наследники Победы

Выступила на празднике В. Я. Самсонова, говоря о том, что важно быть верными своему Отечеству, помнить о защитниках Родины, Донского края, на сколько важно сохранение патриотических традиций нашего народа.

Наследники Победы

Вели мероприятие студенты 1 курса Авилова Ксения и Лобов Данил (группа № 15 ПТ). Пронзительно звучали песня «Эхо времен» в исполнении Гупало Марии (группа № 25 ПТ) и стихи о войне, которые читали студенты группы № 11 А Сорокин Сергей и Самохин Алексей.

Организаторами праздника выступили студенты групп № 13 ТМ и № 26 М под руководством классного руководителя Краснянского Е. В.

Наследники Победы

Много слов прозвучало о цене Великой Победы и роли народа-освободителя, его лучших патриотических качествах. Участники мероприятия Минутой молчания почтили память защитников Родины, возложили цветы и Ленту Памяти к бюсту героя Советского Союза С. И. Здоровцева.

Помним! Чтим! Гордимся!

Техин В., член Студенческого Совета КТТ