ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Открытие конного центра


Открытие конного центра. Студенты КТТ со своим директором

29 сентября 2017 года делегация из представителей администрации КТТ и 25 студентов по профессии «Автомеханик» и специальности «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта» участвовали в открытии Конного центра Константиновского района — базы Донской казачьей дружины.

На мероприятии присутствовали и студенты КТАУ и КонстПК, обучающиеся Ведерниковской школы в статусе «казачье», а также представители казачьих кадетских корпусов Ростовской области, 1 Донского округа.

Открыл церемонию духовный наставник ВКО «1 Донской казачий округ», благочинный Константиновского округа отец Александр (Овчинников) с молитвенного обращения.

Открытие конного центра. Выступает В. Ю. Голубев

С приветственным словом выступили Губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев и атаман ВКО «Всевеликое войско Донское» В. Г. Гончаров, подчеркнув значимость данного события в новой истории на Донской земле, сохранения казачьих устоев. Они обратились к молодежи с призывом возрождать казачьи традиции по отношению к земле-кормилице и к заботам по ее сбережению в мире и согласии. Затем Почетными гостями и учеником 7 класса Ведерниковской школы Грицаевым Сергеем была перерезана красная ленточка, символизирующая открытие конного центра.

Открытие конного центра. Показательные выступления казачьей дружины Открытие конного центра. Студенты КТТ вместе с отцом Александром (Овчинниковым) Открытие конного центра. Студенты КТТ с представителями окружного казачества

Особые впечатления вызвали показательные выступления казачьей дружины на породистых жеребцах на манеже центра. Все студенты отметили, что проявить удаль, силу и задор в упражнениях на конях — это дело совсем не шуточное, требует больших усилий и тренировки.

 

Заместитель директора по УВР Короткова Ю. П.