ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Победы КТТ в конкурсах


27 октября 2017 года ГБПОУ РО «Константиновский технологический техникум» участвовал в областных и территориальных мероприятиях.

Победный день в КТТ. Белова Е.

В Пролетарском агротехнологическом техникуме прошел территориальный конкурс профессионального мастерства «Национальное блюдо» (Русская кухня), в котором приняли участие 8 представителей профессиональных образовательных учреждений Волгодонского территориального объединения профессиональных образовательных учреждений Ростовской области по профессии «Повар, кондитер». Константиновский технологический техникум представляла студентка 3 курса группы 34П Белова Е. под руководством мастера производственного обучения Вердеш О. А.

Конкурс состоял из трех этапов: приготовление полуфабриката котлета «Пожарская», приготовление блюда котлета «Пожарская», подача и защита блюда в национальном стиле. По итогам конкурса студентка ГБПОУ РО «КТТ» Белова Е. заняла 2-е призовое место.

В городе Волгодонске в это же время преподаватель физики Савкина Н. А. с обучающимися второго курса по профессии «Повар, кондитер» Солдатова В. и по профессии «Автомеханик» Шумский С. приняли участие в олимпиаде по физике среди обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений. Решая сложные задачи, соревнуясь со студентами других образовательных учреждений Волгодонского территориального объединения профессиональных образовательных учреждений Ростовской области Солдатова В. завоевала в честной борьбе 3 место, награждена дипломом победителя.

На базе Семикаракорского агротехнологического техникума прошла областная научно-практическая конференция на тему «Методические приемы преподавания иностранных языков». В конференции приняли участия преподаватели ГБПОУ РО «КТТ» преподаватель немецкого языка Данилова А. М. и преподаватель английского языка Чернобровкина Т. В., а так же преподаватели из городов Константиновска, Семикаракорска и Зимовников. На входе в техникум участников конференции приветствовали студенты на иностранном языке и в форме, говорящей об их специальности. Для участия в областной научно-практической конференции участники подготовили выступление по теме с презентацией, что делало работу живой, интересной и продуктивной, а так же статью для публикации в сборнике. После выступления участники конференции смогли на практике показать и прокомментировать приемы преподавания иностранного языка.

Таким образом, студенты нашего техникума и их преподаватели принимают активное участие во всех мероприятиях, позиционируя себя как конкурентоспособных, активных людей нашего общества.

Заместитель директора по УПР Кунакова А. И.