ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Замечательный день в Таганроге


Поездка студентов КТТ в город Таганрог

16 ноября 2018 года студенты КТТ побывали в городе Таганроге на экскурсионной программе «Национальные традиции на Донской земле».

Это мероприятие прошло в рамках реализации государственных программ: «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы», «Молодежь Ростовской области (2015 — 2018 годы)», «Развитие обрТаганрогания в Ростовской области», регионального проекта «150 национальных культур Дона» в целях расширения представлений студентов КТТ о Ростовской области — ключевом регионе ЮФО и РФ, его историческом прошлом, а также в целях организации культурного досуга обучающихся детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в ГБПОУ РО «Константиновский технологический техникум».

Поездка студентов КТТ в город Таганрог Поездка студентов КТТ в город Таганрог

Студенты под руководством преподавателей КТТ осмотрели Домик Чехова, участвовали в интерактивной экскурсии музея «Лавка Чеховых», где с интересом узнали, что Музей располагается в доме, где жила семья Чеховых с 1868 по 1874 г. г. Здесь прошли самые яркие и интересные детские годы жизни Антоши Чехонте. На первом этаже — купеческая лавка отца семейства, где часто оставались за главных старшие сыновья. На втором этаже — жилые комнаты, хранящие в себе множество тайн, где хорошо воссоздана атмосфера той поры.

Поездка студентов КТТ в город Таганрог Поездка студентов КТТ в город Таганрог

В обзорной экскурсии по историческому центру города была ярко представлена богатейшая история города Таганрога — старшего брата Санкт-Петербурга. Основанный в 1698 году Петром Великим красивый город на мысу Таганий Рогъ до наших дней сохранил неповторимое очарование своей старины, славу и величие своей истории, красоту и причудливость своих строений. Во время экскурсии ребята увидели Памятник Петру I, старейший в городе Свято-Никольский храм, келью старца, причисленного к лику святых Павла Таганрогского, места, связанные с пребыванием в Таганроге императора Александра I живописную Пушкинскую набережную и многое другое.

Поездка студентов КТТ в город Таганрог

Пообедав в кафе города «Старый дворик», студенты попали на премьерный показ кинофильма в 3D «Преступления Грин-де-Вальда» в кинотеатре «Чарли».

Насыщенный и эмоциональный день — путешествие запомнился нашим студентам, оставил след о неповторимом и замечательном городе Таганроге — жемчужине Ростовской области.

 

Заместитель директора по УВР Короткова Ю. П.