ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Добро пожаловать в студенты КТТ!


Торжественная церемония посвящения в студенты КТТ. А. И. Кунакова вручает студенческие билеты

2 октября 2017 года в праздник преподавателей и мастеров производственного обучения, студентов учреждений профессионально-технического образования состоялась традиционная церемония «Посвящения в студенты КТТ». В роли организаторов мероприятия выступили студенты группы № 14 М и их классный руководитель Павлова Л. М.

165 первокурсников получили студенческие билеты. Вручила их заместитель директора по УПР А. И. Кунакова. В торжественной обстановке они дали клятву студента.

С началом студенческой жизни поздравила ребят заместитель директора по УВР Ю. П. Короткова. Она отметила, что в большой студенческой семье КТТ эти девушки и парни должны не только учиться, чтобы стать настоящими профессионалами в своем деле, но и стать людьми достойными славных трудовых традиций нашей Донской земли.

Теперь и наши первокурсники знают, что в этот день все учебные заведения начального и среднего профессионального образования отмечают свой профессиональный праздник. Днем рождения системы профессионально-технического образования стало 2 октября 1940 года, когда был принят указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР» Высококвалифицированные кадры нужны в любой отрасли производства. Отсутствие таких специалистов становится проблемой для всей экономики государства. Решением этой задачи уже заинтересовались и в органах федеральной власти. Спрос на специалистов технической направленности, которые могут работать со сложным оборудованием на высокотехнологичных производствах, растет с каждым днем, и авторитет средних профессиональных учебных заведений начинает возрождаться.

Торжественная церемония посвящения в студенты КТТ. Организаторы мероприятия - студенты группы 14 М Торжественная церемония посвящения в студенты КТТ. Новоиспеченные студенты со своими студенческими билетами Торжественная церемония посвящения в студенты КТТ. Новоиспеченные студенты со своими студенческими билетами

 

Мы поздравляем всех работников и студентов, а также всех бывших сотрудников нашего техникума с профессиональным праздником!

 

Преподаватель Маркова Н. В.