ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День самоуправления в КТТ

В КТТ 22 апреля 2016 прошел День самоуправления. В рамках Всероссийского дня местного самоуправления в целях развития студенческого самоуправления, молодежных инициатив, формирования активной гражданской позиции, повышения интереса к учебному процессу как средству познавательной деятельности студентов, популяризации добровольческого движения в техникуме новый состав студентов-дублеров администрации и преподавателей выполнял основные функции по реализации учебно-воспитательного процесса.

Задолго до этого дня старостат КТТ начал подготовку программы мероприятий Дня, распределение ролей и функций, начал подбор преподавателей учебных дисциплин и уроков.

Утро Дня началось с общетехникумовской линейки и выступления дублера директора, студента 2 курса группы №63 Шутова Ивана. Он представил команду дублеров и план работы на день: 7 мероприятий и уроки по расписанию. Дублерами преподавателей было поставлено 43 «пятерки», 56 «четверок», 12 «троек» и даже 5 «двоек».

Фотография заседания участников Дня самоуправления

В качестве дублеров администрации выступали 7 студентов, в качестве дублеров преподавателей — 9 студентов. Программа была выполнена полностью. Студентам понравился День самоуправления. По окончанию дня на совместном совещании выступили преподаватели и студенты КТТ, были подведены итоги мероприятий, проанализированы результаты. Студенты высказали ряд предложений и благодарили педагогов за труд и за отношение к своему делу, профессиональную преданность своему делу.

Грамотами ГБПОУ РО «КТТ» за активное участие в Дне самоуправления в качестве дублеров администрации были отмечены следующие студенты:

За активное участие в Дне самоуправления в качестве дублеров преподавателей получили грамоты следующие студенты:

Фотография заседания участников Дня самоуправления

День самоуправления — деловая игра, эффективная форма взаимодействия строительства отношений между студентами и педагогами, способ реализации студенческих инициатив, проявления себя.

Студент Покрашенко Алексей.