ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Встреча с впервые голосующими «Молодежь: свобода и ответственность»


В рамках комплекса мероприятий ГБПОУ РО «КТТ», посвященных выборам депутатов в Законодательное собрание Ростовской области, 6 сентября 2018 года в КТТ прошла встреча впервые голосующих избирателей — студентов техникума с председателем участковой избирательной комиссии Константиновского района Коробко И. А., заместителем главного редактора районной общественно-политической газеты «Донские огни» Крюковым В. Н. и депутатом Собрания депутатов городского поселения Гура И. А.

Встреча с УИК. Выступает Самбурова Г. П.

Открыла встречу заместитель директора по УВР Короткова Ю. П., рассказав о разноплановых мероприятиях, которые проводятся в техникуме в преддверие выборов.

Преподаватель истории Самбурова Г. П. раскрыла тему встречи «Молодежь: свобода и ответственность». Об участии молодежи в выборах 2018 года высказывались участники круглого стола. Студенты пытались найти грани свободы и ответственности за участие или не участие в выборах 9 сентября 2018 года, подчеркивая значимость проявления гражданской позиции общества.

Встреча с УИК. Выступает депутат городского поселения Гура И. А.

«Что значит быть настоящим депутатом, представителем народа?» — спросили студенты у депутата. Гура И. А. высказал свое мнение о демократии и народных выдвиженцах, о казачьем волеизъявлении в разрезе истории, о позиции сегодняшней молодежи. Директор Е. Е. Мищенко призвал студентов и всех сотрудников КТТ прийти на выборы, чтобы отдать свой голос. Он привел много примеров ответственного отношения к общественной жизни, к проявлению воли в выборе своего будущего.

Встреча с УИК. Ваш голос решающий говорит директор Е. Е. Мищенко

О значимости демократических принципов в общественной жизни России, голосовании как формы народного волеизъявления рассказывала Коробко И. А. — председатель Участковой избирательной комиссии № 905 Константиновского района, которая располагается в здании КТТ. Студенты узнали о новых положениях, изменениях в процедуре голосования 9 сентября 2018 года. Эти изменения облегчают участие голосовании. Теперь это можно сделать на любом избирательном участке, написав заявление. Молодые избиратели задавали много вопросов о работе участковой избирательной комиссии, о подготовке и работе УИК в день голосования о прозрачности выборов, о наблюдателях, о строении избирательных округов в Константиновском районе.

Встреча с УИК. О роли СМИ в предвыборной агитации рассказывает Крюков В. Н.

О том, как организован процесс освещения выборов, предвыборной агитации на страницах «Донских огней», о роли СМИ в выборах говорил заместитель главного редактора газеты «Донские огни» Крюков В. Н. На ярких примерах статей газеты он показал разные формы информационной поддержки и освещения, подачи информации.

Встреча с УИК. Оглашение резолюции встречи

В конце встречи участники приняли резолюцию, призвав молодежь Константиновского района активно принять участие в выборах и всячески содействовать привлечению всех граждан страны нашей к выборам.

Сегодня важно говорить о расширении представлений молодежи об избирательном процессе и избирательном праве в Российской Федерации, содействовать осознанию значимости демократических прав и свобод для человека и общества в целом. Голос каждого может быть решающим!

 

Встреча с УИК. Оглашение резолюции встречи Встреча с УИК. Оглашение резолюции встречи Встреча с УИК. Оглашение резолюции встречи Встреча с УИК. Оглашение резолюции встречи Встреча с УИК. Оглашение резолюции встречи

 

Член студенческого Совета Коренюгин А., группа № 9-А-3