ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День ЗНАНИЙ в КТТ



Новый 2020-2021 учебный год в КТТ стартовал 1 сентября с общетехникумовской радиолинейки « С праздником, студенты КТТ!». Звучали торжественные стихии и песни, обращенные к студентам и преподавателям, создавая атмосферу приподнятого настроения. Заместитель директора по УВР Ю.П. Короткова подвела итоги рейтинга среди учебных групп за прошлый учебный год, озвучив победителей, которые получили грамоты затем в аудиториях на классном часе.

Итак,1 место в рейтинге заработали студенты группы №24 АТ, 2 место- студенты группы №21 А, 3 место- студенты группы № 34 АТ. Поздравляем ребят и их классных руководителей: А.А Кунакова, Л.Е Фоминичеву, Л.М. Павлову. Грамотами КТТ были отмечены победители личного рейтинга среди студентов техникума за 2019-2020 учебный год: Ковалев Д. и Дьяканов А., Чернышенко В.( гр № 24 АТ),Белов А.. Марков Д. и Самохин А. (гр № 21 А), Васецкий В., Техин В., Дронов С. (гр № 34 АТ).

До первого урока все группы успели сфотографироваться во дворе КТТ.

Уроком МИРА «75-летию Великой Победы посвящается…» начал свою работу техникум. Во всех аудиториях шел разговор о сегодняшних глобальных ценностях для человека: Мире во всем мире, любви к Родине, своей Донской Земле, о традициях в КТТ, о самых значимых датах и событиях нового 2020-2021 учебного года, который пройдет под девизом «125 лет КТТ. 80 лет ПТО России».

Администрация КТТ прошла по группам, познакомившись со студентами 1 курса. Директор техникума Е.Е. Мищенко поздравил всех с Всероссийским праздником Днем Знаний, 80- летием системы профессионально-технического образования, рассказал о перспективах развития нашего учебного заведения, пожелал здоровья и новых творческих успехов сотрудникам и студентам. Для студентов 1 курса этот день, конечно, стал особенным, потому что они знакомились с традициями и правилами обучения в КТТ, находили новых друзей и одногруппников .

1 сентября 2020 г на Уроке Мира 3 и 4 курсов техникума побывал военный комиссар Усть-Донецкого и Константиновского районов П.П. Иванов. В своем приветствии к студентам он подчеркнул, что служение Родине, своему российскому народу, защита их от посягательств и происков врагов- одна из главных и почетных миссий мужчины-защитника. Овладение такими профессиями, как водитель легкового и грузового автомобилей, сварщик, строитель , автомеханик – это несомненный плюс в выполнении воинского долга, в службе в российской армии. Он пожелал педагогам КТТ сил и оптимизма, а студентам успехов в овладении профессиями и специальностями.

Студенты КТТ стали участниками тематических уроков он-лайн.

1 сентября в 12.00 час участвовали во Всероссийском открытом уроке «Помнить – значит знать», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В ходе урока состоялось обсуждение вопросов, связанных с работой школ во время Великой Отечественной войны, вкладом детей в работоспособность производств тыла. Трансляция урока проводилась на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте»;

2 сентября в 12.00 час участвовали студенты 3 курса во Всероссийском проекте «Уроки Второй мировой» в рамках празднования Года памяти и славы. Целевая установка проекта - показать ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны и ее освободительную миссию.Урок проводился на платформе YouTube из Сахалинской области в рамках форума «ОстроVа 2020

Старт дан и горизонты определены. В добрый путь, дорогие друзья!

Член Студенческого Совета Чернышенко В гр № 34 АТ