ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День Знаний в КТТ


День Знаний в КТТ. На линейке 2 сентября в КТТ

Началом нового 2019-2020 учебного года 2 сентября в КТТ стал праздник «День Знаний». Традиционную линейку открыл директор техникума Е. Е. Мищенко. Обратившись к студентам, их родителям, преподавателям, мастерам производственного обучения КТТ, Евгений Евгеньевич поздравил всех с Всероссийским праздником Днем Знаний, рассказал о перспективах развития нашего учебного заведения, пожелал здоровья и новых творческих успехов сотрудникам и студентам. По итогам областных конкурсов он вручил дипломы студентам Калмыкову В. (гр. № 25 ПТ) за 1 место в конкурсе профмастерства, Погодаеву К. (гр. № 14 АТ) за 2 место в творческом конкурсе «Театр — весь мир!», преподавателю Исропилову Р. Б. — за 3 место в конкурсе методических разработок, преподавателю Богдановой С. С. — сертификат за подготовку призера.

День Знаний в КТТ. Награждение Галигановой Т. В.

За плодотворный труд в деле профессионального образования техникума, формирования профессиональных и общих компетенций студентов грамотами были отмечены преподаватель Чернобровкина Т. В., методист заочного отделения Галиганова Т. В., секретарь учебной части Семерникова А. В.

День Знаний в КТТ. Выступает П. П. Иванов военный комиссар района

В качестве Почетного гостя на линейке выступил военный комиссар Усть-Донецкого и Константиновского районов П. П. Иванов. В своем приветствии к студентам он подчеркнул, что служение Родине, своему российскому народу, защита их от посягательств и происков врагов — одна из главных и почетных миссий мужчины — защитника. Овладение такими профессиями, как водитель легковой автомашины и КАМАЗА, сварщик, строитель, автомеханик — это несомненный плюс в выполнении воинского долга, в службе в российской армии. Он пожелал педагогам КТТ сил и оптимизма, а студентам успехов в овладении профессиями и специальностями.

День Знаний в КТТ. Заместитель директора  Кунакова А. И. с наградой победителя Всероссийского смотра-конкурса

Со словами о важности качественного образования в жизни современного человека и развития творческого потенциала мастеров-профессионалов, о значении активного участия обучающихся в студенческой жизни КТТ обратилась к присутствующим заместитель директора по УПР А. И. Кунакова. Она рассказала о большом достижении КТТ в прошлом учебном году — победе во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Гордость Отечественного образования» на основе многоцелевого комплексного анализа.

День Знаний в КТТ. Лучшая группа КТТ № 14 АТ за 2018-2019 учебный год

Заместитель директора по УВР Ю. П. Короткова подвела итоги рейтинга среди учебных групп за прошлый год, вручив грамоты и торты за 1 место студентам группы № 14 АТ, за 2 место — студентам группы № 11 А, за 3 место — студентам группы № 24 АТ и их классных руководителям: А. А Кунакову, Л. Е Фоминичевой, Л. М. Павловой. Грамотами КТТ были отмечены победители личного рейтинга среди студентов техникума за 2018-2019 учебный год: Ковалев Д. и Дьяканов А. (гр. № 14 АТ), Марков Д. и Самохин А. (гр. № 11 А), Васецкий В. (гр. № 24 АТ).

Юлия Петровна говорила о сегодняшних глобальных ценностях для человека: Мире во всем мире, любви к Родине, своей Донской Земле, о традициях в КТТ, о самых значимых датах и событиях нового 2019-2020 учебного года, который пройдет под девизом «75-лет Великой Победе в Великой отечественной войне».

День Знаний в КТТ. Первый звонок

Вели торжественную линейку студенты Авилова Ксения и Хачатрян Гоарик, готовили и оформляли праздник студенты группы № 25 ПТ вместе с классным руководителем О. А. Вердеш Много стихов и песен, цветов создали атмосферу праздника. Началом новой страницы техникума стал «Первый звонок 2019 года», который дали студент 4 курса Мальцев Иван (группа № 11-АТ-4) и студентка 1 курса Чепурная Анастасия, только поступившая в техникум.

Для студентов 1 курса продолжился праздник активным знакомством с традициями и правилами обучения в КТД «Здравствуй, КТТ!».

5 групп студентов прошли 6 творческих станций с испытаниями и много узнали о нашем учебном заведении. Победителем стала группа № 14 АТ (классный руководитель Самбурова Г. П.)

Во всех группах КТТ прошел Урок Мира. Старт дан и горизонты определены. В добрый путь, дорогие друзья!

Член Студенческого Совета Гзирян Сергей, гр. № 13 ПТ-4