ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Месячник «Молодежь Дона против террора!»


В КТТ со 2 по 30 сентября 2019 года проходит месячник «Молодежь Дона против террора», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в России. В рамках месячника в техникуме состоятся 20 мероприятий, студенты примут участие в 5 областных акциях: «Свеча мира», «Молодежь за мир!», медиа-акция «Безопасный Интернет», медиа-акция «Террору — нет!», «Фильмогруппа». Основной целью мероприятий является привлечение внимания к проблемам современного мира и главной угрозе человечества — терроризму.

Библиотека КТТ для молодежи подготовила тематическую книжную выставку, с которой могут познакомиться все желающие. Здесь представлена литература, буклеты, дайджесты по предупреждению терроризма. Активом библиотеки под руководством педагога-библиотекаря Соловьевой Н. П. 3 сентября проведена радиолинейка и выпущена стенгазета «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Месячник «Молодежь Дона против террора!». К студентам обращается классный руководитель Фоминичева Л. Е.

Свое единение в борьбе против терроризма продемонстрировали обучающиеся и сотрудники КТТ во время торжественной линейки, посвященной памяти жертв терактов в Беслане, Москве, Волгодонске 3 сентября «Беслан — боль России!». На мероприятии в память о погибших в школе № 1 города Беслан прозвучали слова скорби и нетерпимости к терактам, совершенным на территории нашего государства и во всем мире. В акции «Свеча мира» горели свечи — символы невинно погибших детей из Города Ангелов. Минутой молчания почтили память детей, взрослых, погибших в результате террористических актов, и тех, военнослужащих, которые погибли, выступив против террористов. Вели линейку студенты группы № 21 А по профессии «Автомеханик» вместе с классным руководителем Л. Е. Фоминичевой.

Месячник «Молодежь Дона против террора!». Акция «Свеча Мира» Месячник «Молодежь Дона против террора!». Минута Молчания Месячник «Молодежь Дона против террора!». Акция «Капля жизни»

3 сентября 2019 года 100 студентов 1 курса и преподавателей техникума приняли участие в районной патриотической акции «Беслан — город ангелов», включающую в себя тематическую программу «Мир без насилия!» и в молодежной акции «Капля жизни!».

5 сентября прошел Единый классный час « Вместе против террора». В группах техникума шел разговор о ценности человеческой жизни, хрупкости нашей планеты, её экологических систем.

Месячник «Молодежь Дона против террора!». Студенты и преподаватели на акции «Беслан - город Ангелов»

Жить в мире, сохранить мир на земле, в государстве, мир в семье и в душе, мир в сердце — вот то, что объединяет поколения людей, делает их сильнее перед угрозами и экстремистскими вызовами времени.



Социальный педагог Симонов И. В.