ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Когда Комсомол — это судьба!


В честь 100-летия ВЛКСМ

В честь 100-летия ВЛКСМ в КТТ прошло 12 мероприятий: радиогазета «Это нашей истории строки», музейный урок «100 лет ВЛКСМ» для 3 курсов, интеллектуальная викторина «Комсомол в биографии страны» для 1 курсов, классные часы в группах и другие.

В честь 100-летия ВЛКСМ

29 октября 2018 года состоялась встреча «Комсомол — моя судьба». Ребята четвертого курса группы 43 АТ под руководством классного руководителя Самбуровой Галины Петровны, преподавателя общественных дисциплин, подготовили для студентов вторых курсов информацию об истории создания комсомола, рассказали о героических военных и трудовых подвигах комсомольцев, а интересная презентация и экспонаты выставки «100-летию ВЛКСМ посвящается…» дополнили исторический рассказ.

В честь 100-летия ВЛКСМ

В День рождения комсомола студенты КТТ встречались с удивительным человеком, Кирьяновым Александром Никифоровичем, комсомольцем с 1948 года. Яркий и неугомонный энтузиаст 87 лет от роду, всю жизнь он жил и трудился честно, с задором. Его трудовой стаж сварщика составляет почти 60 лет. Александр Никифорович считает Комсомол горнилом общественной жизни, ступенью в становлении своего характера. Важной вехой в его жизни стал 1952 год, когда он, будучи солдатом срочной службы служил в военной части города Новосибирска и ему, Кирьянову Александру, уроженцу Донской земли, посчастливилось открывать областную комсомольскую конференцию в Новосибирске и зачитывать открытое письмо, обращенное к И. В. Сталину от имени комсомольцев Сибири — участников этой конференции.

В честь 100-летия ВЛКСМ В честь 100-летия ВЛКСМ

С замиранием сердца слушали ребята рассказ бывшего комсомольца о его молодости. Бурю оваций вызвало стихотворение «Комсомольский билет» об отважном комсомольце, который во время Великой Отечественной войны не стал предателем и не разорвал свой комсомольский билет.

Мероприятие получилось эмоциональным, звучали стихи и песни о комсомоле, а сердца студентов сегодняшних наполнялись энтузиазмом и светлой верой в будущее страны.

Гость посетил краеведческий музей КТТ. Члены творческой группы «Наследие» представили исторические экспозиции музея, подарили цветы и книгу об истории нашего профессионального образовательного учреждения.

В честь 100-летия ВЛКСМ В честь 100-летия ВЛКСМ В честь 100-летия ВЛКСМ

Член Студенческого Совета Авилов Кирилл, группа № 43 АТ