ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Подведены итоги WorldSkills Russia 2022


28.02.2022 года, состоялась торжественная церемония закрытия Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia), который проводился в целях профессиональной ориентации молодежи в возрасте до 22 лет, а также внедрения в систему профессионального образования Ростовской области лучших национальных и международных практик по различным направлениям, выявление лучших представителей профессий (компетенций).

Студенты ГБПОУ РО "КТТ" Дьяконов Александр, группа 44АТ специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (руководитель, мастер п/о Ситников А.Г. ) и Харитонов Иван, группа 43ТМ специальность 35.02.07 Механизация сельского хозяйства(руководитель, мастер п/о Акользин М.С.) в течение трех месяцев оттачивали свое мастерство, овладевая навыками в полном объеме путем многочасовых, многодневных тренировок прошли на Региональный Чемпионат. На базе Специализированных центров компетенций (ресурсных центров) Ростовской области с 24 по 28 февраля эти студенты приняли участие в VII Открытом Региональном Чемпионате Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" Ростовской области 2022 по компетенции Эксплуатация сельскохозяйственной техники, где Харитонову Ивану был вручен диплом и медаль за 3 место, а 4 место по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей - Дьяконову Александру. Чемпионат проходил в духе товарищества, все участники ощущали себя в одной команде. Судейство, в котором участвовали эксперты организаций, было строгим, но справедливым. Конкуренция была высокой.

Достижения наших ребят в этом конкурсе – это престиж нашего технологического техникума. Они не только познакомилась с новыми людьми, но и пополнили свой багаж знаний и умений. На чемпионате наши студенты продемонстрировали свои волевые качества – целеустремленность, волю к победе, умение преодолевать волнение. Главное – все участники повысили свой профессионализм, испытали себя.

«Поздравляем наших ребят, желаем творческих успехов в профессиональной деятельности»,- с такой напутственной речью обратилась к победителям заместитель директора по УПР, Кунакова А.И.

Заведующий производственной практикой Першикова Е.В.