ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Атаман Всевеликого войска Донского в КТТ


В рамках визита делегации Администрации Ростовской области во главе с Губернатором В.Ю. Голубевым 2 апреля 2021 года в город Константиновск Константиновский технологический техникум посетил атаман войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское» Бобыльченко Виталий Александрович.

Атамана заинтересовала история старейшего на Донской земле профессионального образовательного учреждения, готовящего рабочие кадры на протяжении 125 лет.

Виталий Александрович побывал в цехах и лабораториях техникума, увидел студентов автомехаников за работой во время производственной практики, узнал, что они работают над ремонтом сельскохозяйственных машин, готовят их к выходу в поля учебного хозяйства.

Атаман посетил и музей КТТ. Особо он отметил посвященный 80-летию профессионального технического образования России проект комплексно-краеведческого музея «Профессиональное образование на службе Отечества», как исследование исторического прошлого учреждения, прошедшего путь от военно-ремесленной школы до технологического техникума. «Сегодня этот проект есть демонстрация преемственности между профессионально-техническим образованием и средним профессиональным образованием, выстраивания межпоколенческого взаимодействия как одного из существенных факторов развития молодых профессионалов»- сказал Виталий Александрович.

Общаясь со студентами атаман, сделал акцент на важности сохранения лучших казачьих традиций, семейных ценностей, патриотизма, овладения профессиональными качествами, трудовыми навыками в выбранном деле.

А также серьезного внимания заслуживает с точки зрения атамана Всевеликого войска Донского понимание значения профессионального мастерства в становлении Человека, уважения к людям труда, любви к Отечеству и Донской земле.

Заместитель директора по УВР Короткова Ю.П.