ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«КТТ—территория без наркотиков»


Под девизом « Сообщи, где торгуют смертью» 10 февраля 2022г. в рамках Дня Большой профилактики в техникуме для групп 12-ТМ, 11-А, 21-А прошла встреча с участием инспектора ПДН ОМВД по Константиновскому району капитаном полиции Долганиной М.В. и педагогом-психологом КТТ Муравьевой Н.В. на тему «Жизнь во имя жизни. Профилактика наркомании и табакозависимости» .

В начале мероприятия педагог-психолог Муравьева Н.В. провела тестирование по выявлению уровня знаний в области профилактики наркомании и табакокурения несовершеннолетними подростками; показала видеофильм о пагубном влиянии наркотических средств на организм несовершеннолетних, также рассказала студентам о том, как можно побороть в себе пагубные привычки, совершая добрые дела или увлекаясь творческой деятельностью в кружках дополнительного образования действующих на базе ГБПОУ РО «КТТ».

Долганина М.В. сообщила о видах ответственности Уголовной и Административной, привела из полицейской практики по Константиновскому району примеры судеб несовершеннолетних, которые успешно преодолели зависимость от алкоголизма, наркомании, курения.

При подведении итогов профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» студентам был представлен диалог в виде открытого микрофона, ребята могли смело и открыто высказать свою точку зрения.В результате все пришли к одному мнению, что сегодня важно видеть пути для жизни молодежи без алкоголя, табака и наркотиков.

Зам. директора по УВР Хорунжая Е.А.