ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Второй Международный Конгресс волонтёров
познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины» и Литературный фестиваль #Узнай Россию. Донское слово.



В октябре 2020 года в целях реализации задач национального проекта «Образование», популяризации русского языка и литературы как основы национальной идентичности, а также в связи со 160-летием со дня рождения А.П. Чехова и 115-летием со дня рождения М.А. Шолохова при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации прошли Второй Международный Конгресс волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины» и Литературный фестиваль #Узнай Россию. Донское слово.

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции Конгресс и Фестиваль прошли в дистанционном формате среди россиян и иностранцев: школьников и студентов, волонтёров культуры и медиа, а также музыкантов, художников, журналистов, историков, литераторов, операторов и режиссёров, популяризаторов объектов культурного наследия российских регионов.

В масштабных мероприятиях Конгресса и Фестиваля приняла участие преподаватель русского языка и литературы ГБПОУ РО «Константиновского технологического техникума» Богданова Светлана Сергеевна в номинации «Конкурс уроков и дополнительных занятий по популяризации жизни и творчества писателей и поэтов, благодаря которым всему миру стали известны нестоличные регионы России». Преподаватель с ответственностью и профессионализмом отнеслась к участию в конкурсе. И результат не заставил себя долго ждать. В период с декабря 2020 года по январь 2021 года прошло онлайн-заседание экспертов – ведущих специалистов по темам мероприятий, указанных в Концепции Конгресса и Фестиваля. Список победителей 14 дистанционных международных конкурсов был объявлен в прямом эфире пятичасовой трансляции, а также на сайте Ассоциации почетных граждан. В данный список вошла фамилия Светланы Сергеевны Богдановой за победу в своей номинации. «Уважаемый победитель конкурса «Открытый урок»! Примите искренние поздравления с заслуженной победой, объявленной 16 января 2021 года в рамках проведенного II Конгресса волонтеров культуры, познавательного туризма и медиа. Мы благодарим Вас за творческий подход, за трогающее сердца содержание. Надеемся, что наша совместная общественная деятельность и впредь будет интересной, полезной и значимой!» Такими теплыми словами поздравил Светлану Сергеевну член Общественной палаты Российской Федерации, президент Некоммерческой организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» – Шафиров Леонид Александрович.

Победителю конкурса «Открытый урок», Светлане Сергеевне Богдановой, был вручен диплом победителя и денежное вознаграждение от организаторов мероприятия. Как пояснила Кунакова Алена Ивановна, заместитель директора по УПР ГБПОУ РО «Константиновского технологического техникума»: «Это новый этап в жизни техникума, новые очень значимые результаты и победы. Гордость переполняет за наших педагогов!» Что еще остается добавить?! Технологический техникум – это сила. Так держать!


Е.В. Палатовская, заведующая по производственной практике.