ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Акция «Буду здорова»



В Константиновском технологическом техникуме в октябре 2020года в рамках программы, направленной на повышение уровня половой культуры подростков в рамках Проекта по противодействию распространению ВИЧ-инфекции, в целях формирования у студентов КТТ представлений о здоровье как единстве физической, психической и духовно-нравственной его составляющих, мотивации к ведению ЗОЖ, прошел ряд мероприятий Проекта по противодействию распространению ВИЧ-инфекции и рискованных формах поведения, способности управлять здоровьем, сохранять и укреплять его, а также в целях информационной и просветительской работы с подрастающим поколением, совершенствования форм духовного и нравственного воспитания, активной гражданской позиции.

Программа представлена 18 мероприятими. Это просмотр видеороликов на темы «Здоровая семья- здоровое общество», презентации «Выбирай жизнь без СПИДа!» Информационные «Пятиминутки о ЗОЖ» «Что надо знать о ранней беременности несовершеннолетних?», « Что нужно знать о СПИДе и о ВИЧ?» для студентов КТТ, выпуск тематического бюллетеня «Здоровье молодой девушки » преподавателя биологии Фоминичевой Л.Е., радиогазета и другие.

До сведения родителей (законных представителей) студентов была доведена информация по теме «Молодежь и проблема ранней беременности, социальные гарантии для молодых семей »

15 октября 2020г состоялась встреча студенток КТТ «Здоровье молодой девушки» в рамках акции «Буду здорова!» с врачом гинекологом Петрушко А.А., представителями КДН Администрации Константиновского района Полищук И.С. и ПДН ОМВД по Константиновскому району Лебедевым В.В.

Шел предметный разговор о проблемах молодых семей, ранних беременностях, отношениях между современными молодыми людьми.

Это проблема, о которой надо говорить открыто, ничего не скрывая.

Авилова К студентка группы№ 35 ПТ, член Студенческого Совета