ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Молодое поколение выбирает трезвый образ жизни!



10 сентября 2020 года в соответствии с Графиком взаимодействия образовательного учреждения и ОМВД по Константиновскому району в рамках декады мероприятий КТТ, посвященных Всероссийскому Дню трезвости, состоялся ДЕНЬ БОЛЬШОЙ ПРОФИЛАКТИКИ на тему «Асоциальные проявления среди молодежи. Алкоголизм- дорога в никуда!». На встречу со студентами 1 курсов пришли ответственный секретарь КДН администрации Константиновского района Полищук И.С. и врач-педиатр Лихошва Н.И..

Открыла встречу заместитель директора по УВР Короткова ЮП., подчеркнув важность темы для современного российского общества , отметив противоречия и проблемы, которые волнуют все слои населения России, Ростовской области.

Об Уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, связанных с употреблением и распространением алкогольной продукции, рассказала секретарь КДН. Она привела примеры из летних и сентябрьских событий – правонарушений несовершеннолетних по Константиновскому району, рассказала о статьях правонарушений, связанных с алкоголем. Также был поднят вопрос о взаимосвязи увеличения алкоголизации населения и роста нарушений российского законодательства.

Медицинский аспект употребления алкоголя подростками раскрыла врач- педиатр. На не простые вопросы отвечали студенты, указывая на прямую зависимость от алкоголя умственных и физических способностей молодых людей.

Главным выводом встречи стали слова о необходимости для молодых людей, стремящихся стать настоящими профессионалами в КТТ, ответственного отношения к жизни и трезвого взгляда на жизнь.

Член м\о «Патриот » Кожанов Александр, группа №14 АТ