ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Декада толерантности


Мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности. В единстве -  наша сила. Праздники России» с участием представителей ПДН ОМВД  по Константиновскому району

В целях профилактики экстремистских проявлений среди обучающихся КТТ, развития у молодых людей способностей к межнациональному и межрегиональному взаимодействию, формирования межкультурной, межнациональной, межрелигиозной компетенции, развития терпимости и открытости по отношению друг к другу, развития способности к общению, к конструктивному взаимодействию с представителями социума независимо от их национальной принадлежности и мировоззрения, воспитания бережного отношения к людям, любви к малой родине с 07.11.2017 г. по 17.11.2017 г. в техникуме организованы и проведены 12 мероприятий, посвященных Международному Дню толерантности.

Мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности. А знаете ли Вы о национальных традициях? Мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности. Профилактическая беседа с участием представителя ГИБДД «Асоциальное поведение среди молодежи» Мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности. «Законы и нормы РФ для несовершеннолетних. Профилактика ДТП. Молодежь на дорогах»

Программа декады выполнена полностью: Единый классный час «Конструктивное взаимодействие в обществе. Я тебя понимаю», Профилактическая беседа с участием представителя ГИБДД. «Асоциальное поведение среди молодежи. Законы и нормы РФ для несовершеннолетних. Профилактика ДТП. Молодежь на дорогах» (14.11.2017), «В единстве — наша сила. Праздники России» с участием представителей ПДН ОМВД по Константиновскому району и Сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района (9.11.2017), Круглый стол с презентацией «Международный День толерантности. Люблю тебя, моя Россия!» в Центральной районной библиотеке им. Ф. Крюкова (16.11.2017) и другие. Один из этапов декады — Фестиваль «Мы разные — в этом наше богатство, мы вместе — в этом наша сила». В ходе фестиваля проведены конкурс фоторабот «Мой край Донской в семье единой», конкурс открыток «Миру мир», интеллектуальный конкурс «Мы вместе. А знаете ли вы национальные традиции?».

Мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности. День большой профилактики «В единстве - наша сила» Мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности. Интеллектуальный конкурс «Мы вместе» Мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности. В краю Донском

В конкурсе фоторабот приняли участие студенты под руководством классных руководителей 11 групп техникума (11А, 36Т, 13ТМ, 16-ТМ-2, 18 Э-2, 15ПТ, 13-ПТ-2, 14АТ, 16М, 9-А-2, 12-П-2). На конкурс 20 фотографий представлено.

Мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности. Выставка

По итогам конкурса фоторабот 1 место — 16-ТМ-2 «Братья осени» (Щербаков Д.), 2 место — 15 ПТ «Молочная река, осенние берега» (Подгорная А), 3 место — 18-Э-2 «Сладкая парочка» (Игнат М.). На конкурс открыток «Миру мир» было представлено 9 работ по итогам конкурса 1 место — 12 П -2 (Солдатова В., Толоченко А.), 2 место — 14АТ (Васецкий В.), 3 место — 11А (Склярова Ю.).

17.11.2017 г. в интеллектуальном конкурсе о национальных традициях в РФ «Мы вместе» в 5 этапах состязались команды групп 33АТ и 35ПТ. Победителями стала команда «А» в составе: студентов группы № 33АТ Калинина Алексея, Костоглод Алексея, Макарова Сергея, Болетанова Михаила, студентки группы № 35ПТ Толоченко Анжелы.

Мероприятие провели преподаватели общественных дисциплин Самбурова Г. П. и Шевелева М. В.

Заместитель директора по УВР Короткова Ю. П.