ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Демонстрационный экзамен в нашем городе


С 21 -24 июня 2021 года ГБПОУ РО «Константиновский технологический техникум» принял участие в проведения демонстрационного экзамена по образовательной программе 08.01.07 Мастер общестроительных работ в соответствии со стандартом WorldSkillsRussia

Был предложен четкий формат проведения демонстрационного экзамена, порядок его организации, включая требования к процедурам и его участникам.

В экзамене принимали участие студентытехнологического техникума выпускной группы 36 М в составе 20 человек. В течение пяти дней студенты выполняли задания по компетенции «Кирпичная кладка». Общая продолжительность выполнения задания составляла 45часов.

Для Константиновского технологического техникума г. Константиновска, участие в новой форме проведения государственной итоговой аттестации дало возможность объективно оценить содержание и качество реализации образовательных программ, квалификацию педагогических работников, соответствие материально-технической базы техникума современным требованиям, определить основные проблемы и риски при проведении государственной итоговой аттестации в формате демонстрационного экзамена.

Опыт участия техникума в демонстрационном экзаменедал возможность провести итоговый анализ такого нововведения, - это позволит учесть данные при проведении демонстрационных экзаменов в последующие периоды.

Заведующий производственной практикой Першикова Е.В.