ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Наследники Победы!


Торжественный митинг в честь 73 годовщины Великой Победы

В рамках регионального проекта «Воспитан на Дону» областной акции «Наследники Победы» 4 мая 2018 года состоялся торжественный митинг в КТТ в честь 73 годовщины Великой Победы.

 

Торжественный митинг в честь 73 годовщины Великой Победы Торжественный митинг в честь 73 годовщины Великой Победы Торжественный митинг в честь 73 годовщины Великой Победы

В праздничном строю с флажками, букетами сирени стояли студенты, преподаватели, мастера производственного обучения и Почетные гости техникума: ветеран Великой Отечественной войны Якубова Л. В., Самсонова В. Я. — вдова ветерана Самсонова О. А., отдавшего 35 лет обучению студентов, Лаптев Е. Т. — председатель Совета ветеранов вооруженных сил Константиновского района.

 

Торжественный митинг в честь 73 годовщины Великой Победы

Открылся митинг шествием «Бессмертного полка КТТ». В едином строю «вышли на митинг» преподаватели и мастера производственного обучения — ветераны Великой Отечественной войны, которые когда-то работали в нашем профессиональном образовательном учреждении.

С приветствием и поздравлением ко всем собравшимся обратился директор КТТ Е. Е. Мищенко.

Звучали слова и песни о войне, пронзительно говорили гости о самом значимом событии в истории нашей Родины, Дне Великой Победы, таких важных и простых понятиях как Единство, Братство, Бесстрашие, Патриотизм, Героизм.

Торжественный митинг в честь 73 годовщины Великой Победы Торжественный митинг в честь 73 годовщины Великой Победы

С напутствием к участникам встречи обратились Самсонова В. Я. и Лаптев Е. Т.: «Мы верим в современную молодежь, как достойную смену, которой можно передать эстафету по защите нашей Родины. Вы любите нашу Родину также, как любили ее доблестные, славные воины второй мировой!».

Торжественный митинг в честь 73 годовщины Великой Победы

Минутой молчания почтили память всех павших в борьбе с фашизмом участники линейки и возложили цветы к подножию бюста героя Советского Союза С. И. Здоровцева, имя которого носит техникум.

О том, какие мероприятия в рамках областных акций «Наследники Победы» прошли в КТТ рассказала заместитель директора по УВР Короткова Ю. П. Это музейный марафон «Дорогами Победы», который собрал 25 экскурсий, прошедших в краеведческом музее для студентов и педагогов, гостей техникума, и проводился с целью поддержания интереса к истории своего государства, города, учреждения, семьи. Это добровольческие акции «Забота», «Удели внимание ветерану» по благоустройству и уборке улиц города, помощь ветеранам войны и труда. Это встречи и круглые столы, творческие конкурсы и тематические газеты, посвященные Великой Победе.

Праздник 9 мая и сегодня объединяет людей доброй воли и твердой веры в будущее Великой России. Эстафета поколений продолжается…

Мы от всей души поздравляем с праздником 9 мая преподавательский состав КТТ, студентов и их родителей и, конечно, бывших сотрудников нашего образовательного учреждения.

Юнкор КТТ Склярова Юлия, группа № 11 А