ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День большой профилактики в КТТ


День профилактики преступлений

19.10.2017 года в КТТ прошел День большой профилактики для студентов 2 курса на тему «Сложные ситуации в жизни подростка. Телефон Доверия. Профилактика курения, алкоголизма, наркомании» в рамках декады профилактики асоциальных проявлений в молодежной среде.

На встречу со студентами пришли сотрудники ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Константиновскому району младший лейтенант полиции Савкин В. В., старший лейтенант полиции Лебедев В. В. и внештатный сотрудник полиции Морозова Н. И.

В ходе профилактической беседы они на примерах разъясняли в каких случаях наступает ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений, в том числе за оборот наркотических и психотропных веществ, а также за употребление наркотических и психотропных веществ.

День профилактики преступлений. Выступает Морозова Н. И.

Также рассматривались вопросы о различных опасностях социальных сетей, потенциальных угрозах, пропагандирующих антиобщественное поведение (деяния), о едином телефоне доверия 88002000122 в сложных психологических ситуациях, о недопущении экстремистской деятельности, о правилах поведения при обнаружении взрывчатых веществ, взрывных устройств и бесхозных предметов.

В заключении студенты подвели итог мероприятия, подчеркнув значимость гармоничных межличностных отношений в человеческом сообществе (группе, семье, среди друзей) и соблюдения правил общения.

Социальный педагог Симонов И. В.