ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День самоуправления


День самоуправления в КТТ. Рабочая административная планерка

В целях развития молодежных инициатив студенческого самоуправления, формирования активной гражданской позиции, повышения интереса к учебному процессу как средству познавательной деятельности студентов, популяризации добровольческого движения в рамках реализации регионального проекта «Воспитан на Дону» 4 октября 2019 г. состоялся день Студенческого самоуправления. Программа была выполнена полностью. Уроки прошли согласно расписанию. В качестве дублеров-администрации выступили 7 студентов, в качестве дублеров-преподавателей — 9 студентов.

День самоуправления в КТТ. Администрация дублеров - 2019

Гзирян Сергей (директор) представил студентов–дублеров администрации и преподавательского состава, объявил план работы на день. Он рассказал о проекте Студенческого Совета ко Дню Учителя «Лучший педагог СПО». Накануне праздника в КТТ среди студентов прошел опрос о преподавателях и мастерах производственного обучения, таким образом сложился определенный рейтинг наших педагогов по их профессиональным качествам. Итоги этого рейтинга были озвучены на линейке, и директор-дублер вручил сертификаты «Лучший педагог СПО».

В течение Дня ребята старались, выполняли свои роли, следили за порядком в техникуме, организацией питания, проведением уроков, посещали и анализировали их. На совещании–планерке дублеров администрации рассматривались разные вопросы Дня, все дублеры рассказывали о том, как выполняли свой функционал и свои поручения.

День самоуправления в КТТ. Самые компетентные в рейтинге - 2019 День самоуправления в КТТ. Самые ответственные в рейтинге - 2019 День самоуправления в КТТ. Самые справедливые в рейтинге - 2019 День самоуправления в КТТ. Самые трудолюбивые в рейтинге - 2019

По окончании Дня на Педсовете выступали студенты-дублеры и настоящие преподаватели, делясь своими впечатлениями. Здесь были подведены итоги мероприятий и проанализированы результаты. Грамотами КТТ за активное участие в Дне самоуправления в качестве дублеров администрации были отмечены следующие студенты: Гзирян Сергей (группа № 13 ПТ 4), Гурьянова Диана (группа № 16 М ), Авилова Ксения (группа № 25 ПТ), Лобов Данил (группа № 25 ПТ), Иванова Юлия (группа № 35 ПТ), Техин Вячеслав (группа № 34 АТ), Пиркина Татьяна (группа № 35 ПТ), Халин Иван (группа № 14 АТ) и студенты–дублеры преподавателей: Жилинский Глеб (группа № 21 А), Красиловская Анастасия (группа № 15 ПТ), Чумаков Никита (группа № 13 ПТ 4), Белоусов Андрей (группа № 24 АТ), Фоминичева Ирина (группа № 35 ПТ), Ушакова Ольга (группа № 15 ПТ), Буланова Карина (группа № 15 ПТ).

День самоуправления в КТТ. На линейке в КТТ

Важно, что День самоуправления как деловая игра, эффективная форма взаимодействия между студентами и педагогами дала возможность проявить себя студентам, а педагогам увидеть их с другой стороны.

 

Халин Иван, член Студенческого Совета