ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День молодежи


27 июня в России отмечают День молодежи — праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее страны, мира и планеты в целом.Согласно классификации ООН, молодежь — это юноши и девушки до 24 лет. В мире сегодня их живет примерно 1,8 миллиарда. Больше всего молодежи в Индии, одной из самых густонаселённых стран планеты.

В России понятие молодого человека шире — у нас к таковым причисляют людей до 30 лет при нижней отметке в 14 лет. В нашей стране к молодежи можно отнести примерно 33 с лишним миллиона человек.

В 2021 году Дню молодежи исполняется 63 года. Впервые этот праздник отметили в 1958 году. С тех пор традиция практически не прерывалась. Сегодня в День молодежи стахановских рекордов никто не ставит и комсомольских слетов не устраивает. Но соревнования в честь праздника остались, хотя и «осовременились». Теперь это конкурсы талантов и спортивных достижений, квесты и научные форумы. В последние годы много внимания во время проведения Дней молодежи уделяется и социальной составляющей.

В рамках праздника в КТТ прошло 3 акции :Челлендж«Молодежь в объективе»,Флешмоб «Константиновский район на спорте» , Эстафета поздравлений «С Днем молодежи ,Константиновский район!».

В Челлендже «Молодежь в объективе»студенты группы № 15 ПТ делали общие фото с друзьями с нотками креативности и позитива на территории техникума. Фотографии были опубликованы в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, Одноклассники, Фейсбук) с хештегами: #ДонМолодой #Молодежь_в_Объективе #ДеньМолодежи.

Во Флешмобе «Константиновский район на спорте» студенты группы № 11 Аделали фото и видеозаписи спортивных упражнений с нотками позитива на территории спортивной площадки «Олимп» техникума. Фотографии были опубликованы в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, Одноклассники, Фейсбук) с хештегами: #ДонМолодой # КонстантиновскийрайонНаСпорте #ДеньМолодежи.

В Эстафете поздравлений «С Днем молодежи ,Константиновский район!» студенты группы№ 13 ТМ делали видеозаписи поздравлений с днем молодежи. И со своими пожеланиями Мини-ролики были опубликованы в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, Одноклассники, Фейсбук) с хештегами: #ДонМолодой #ДеньМолодежи. # С_ Днем_ молодежи ,Константиновский район.

Все мероприятия прошли с учетом ограничений, установленных постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Председатель Студенческого Совета Ермаков А