ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День Здоровья в КТТ



12 сентября в КТТ состоялся традиционный День Здоровья, посвященный Международному Дню студенческого спорта. В этом году он проходил под девизом «У нас направление верное: здоровье -самое ценное!» Начался праздник молодости и спорта с переклички команд. 17 групп ярко представили свои команды в ловкости и силе, творчестве и сплоченности. Юноши КТТ смогли проявить себя в 6 видах спорта, а девушки – в 3 видах. Общими для всех стали творческие конкурсы : конкурс Живых пирамид «Да здравствует, 80 лет ПТО!» (победитель - группа №15 ПТ ), конкурс перестроений «Мы - команда!» (победитель - группа №34 АТ ), конкурс коллажей «Быть здоровым- это клево!» (победитель группа №24 АТ (классный руководитель Самбурова Г.П.).

Самыми зрелищными были Эстафета по перекатыванию шин (победитель группа №34АТ) и ,конечно, командные соревнования по перетягиванию каната у юношей, где в нелегкой борьбе по системе выбывания среди 1 и 2,3 и 4 курсов победа досталась также группе№34 АТ (классный руководитель Кунаков А.А.) Парни этой группы получили 7 грамот в различных конкурсах. А ребята и девушки группы № 15 ПТ заработали 8 грамот Дня здоровья 2020 (классный руководитель Маркова Н.В.)

За переходящий Кубок «Победитель КТТ по мини-футболу» прошли соревнованиями между 2 и 3 курсами. Сражались 2 команды «Дон» и «Нива». Со счетом 2:3 победила команда 3 курсов «Дон». Подготовил команды и провел «День Здоровья 2020» руководитель физического воспитания КТТ Денисов В.Ф. 8 преподавателей и мастеров п\о КТТ выступили в качестве судей в разных видах соревнований и конкурсах.

Завершился праздник награждением победителей и призеров соревнований. 51 грамотой заслуженно открылся счет спортивным достижениям студентами КТТ в новом 2020-2021 учебном году.

Студент КТТ Безматерных К.,гр № 31 А