ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Дни правового просвещения в КТТ


В КТТ с 17 мая по 18 июня 2021 реализуется комплекс мероприятий «Дни правового просвещения в Ростовской области». Целью правового просвещения, в том числе правового воспитания студентов, является формирование у них правовой культуры, правовых знаний, включая позитивные правовые убеждения и ценности.

В рамках реализации социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» в КТТ прошли 8 мероприятий: Единый классный час: « Права и обязанности студентов техникума. Устав техникума.» 29.05.2021г., Конкурс афоризмов о праве «В мире мудрых мыслей», который провела 19 мая 2021г. Самбурова Г.П.- преподаватель истории. Тематическую выставку правовой литературы «Сам себе адвокат» 25.06.2021г. подготовила и презентовала Соловьева Н.П.-педагог-библиотекарь КТТ.

Информационный стенд «Суверенитет, самостоятельность, целостность России. Российская идентичность» под руководством преподавателя обществознания Шевелевой М.В. 30.05. 2021г оформили студенты группы № 23 ТМ.

А 1 июня, в День защиты детей, в КТТ прошла встреча с представителем Палаты адвокатов Ростовской области Л.И. Верич на тему «Права человека. Защита семейных ценностей. Семейное право.» В мероприятии участвовали студенты групп № 21 А по профессии Автомеханик и №25 ПТ , будущие техники-технологи общественного питания.

Открыла встречу заместитель директора по УВР Короткова Ю.П., говоря о значении правового просвещения в развитии гражданского общества, о днях правового просвещения в России.

Самбурова Г.П., преподаватель истории , в яркой презентации представила информацию о Дне 1 июня, правах человека и защите семейных ценностей в России.

Адвокат провела бесплатную консультацию для студентов КТТ, ответила на вопросы студентов, сделав акцент на интересующих их вопросах , касающихся Семейного права. Это были вопросы регулирования отношений между молодыми людьми, которые разошлись после сожительства, проявления агрессии в семье и её последствия, а также неисполнение алиментных обязательств.

Подводя итог мероприятия, участники встречи сошлись во мнении , что семья- есть та основа, что держит нравственный, моральный и гражданский стержень нашего общества.

Болдырев В- член Студ совета КТТ