ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Проект «ДОБРОТАйм»



16-19 октября 2020г в КТТ для студентов 1 курсов прошли классные часы на тему «Добрые уроки» в рамках регионального проекта «ДОБРОТАйм». Студенты посмотрели презентацию по самоопределению в спектре добровольческой деятельности. Так, состоялся разговор о том, какие возможности есть у каждого молодого жителя Ростовской области, т.е. у молодежи КТТ. Кстати , мы узнали, что для того, чтобы мы могли принимать участие во всероссийских, международных, областных, районных, городских мероприятиях, в нашей области есть несколько организаций, которые помогают в этом. ЭТО

1.Агентство развития молодежных инициатив.
2.Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области.
3.Донской волонтерский центр.

Всё наше общество заинтересовано в социальном волонтерстве прежде всего, как и в других видах волонтёрства.

СОЦИАЛЬНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО - оказание помощи незащищенным слоям населения: инвалидам, воспитанникам детских домов, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, а также деятельность, связанная с заботой о животных.

А разновидностей волонтерства еще около 23: серебряное, медицинское, донорство, поисково-спасательное, экологическое, культурно-просветительское, корпоративное, кибер волонтерство, медиа-волонтерство и т.д.

Сайт DOBRO.RU - ресурс, с помощью которого мы можем узнать о волонтёрских мероприятиях. На такой случай у нас должна быть волонтерская книжка, которую можно получить. Для этого была разработана обучающая платформа «Добро.Университет», на которой мы так же можем авторизоваться и бесплатно пройти интересующие курсы, за которые мы получаем сертификат, который потом можно будет прикрепить к портфолио.

Спивак Сабрина, студентка 1 курса, гр № 15 ПТ

член добровольческого отряда «Патриот»