ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Добровольцы КТТ в Новый 2021год



Добровольческие акции «Подари улыбку детям» , «Забота» , «Удели внимание ветерану» волонтерского отряда «Патриот КТТ» традиционно состоялись в декабре 2020.

Волонтеры КТТ поздравили с Наступающим Новым годом и Рождеством 26 ветеранов войны и труда, когда-то работавших в нашем образовательном учреждения в соответствии с санитарно- эпидемиологическими требованиями.

С Большим юбилей, с 95 летием 25 декабря 2020 поздравили члены творческой группы «Наследие » комплексно-краеведческого музея КТТ Якубову Людмилу Васильевну, бывшую сотрудницу нашего учреждения !

В далеком 1943 году юной девушкой она, как тысячи сверстниц, ушла на фронт. Служила Людмила Васильевна в звании рядовая в железнодорожном полку стрелочником, помогая поездам доставлять солдат и военную технику на поля сражений Великой Отечественной войны. Завершив свой ратный подвиг, она работала бухгалтером в нашем учебном заведении.

В наше время, на протяжении 15 лет Людмила Васильевна является непременным участником патриотических мероприятий техникума. Она с удовольствием встречалась с нашими студентами, рассказывая о событиях и подвигах, о Родине и её защитниках, всегда в своих выступлениях делая акцент на значении Свободы и Мира на земле. Она прошла большой жизненный путь. Её стаж трудовой 33 года и дошла Людмила Васильевна до Берлина, имеет 9 медалей. Отрадно видеть Человека в добром здравии, желании жить и приносить пользу окружающим людям. Студенты поздравили нашего дорогого ветерана с юбилеем, с наступающими праздниками Новым годом и Рождеством и подарили подарки и цветы.

В преддверие Нового 2021 года, 25 декабря , по решению Студенческого Совета техникума волонтеры КТТ провели акцию «Подари улыбку детям» для детей социально-реабилитационного центра Константиновского района. В рамках акции волонтеры КТТ собрали мягкие игрушки «Символы Нового 2021 года»

Студенты группы № 15 ПТ, будущие техники - технологи производства общественного питания под руководством мастера производственного обучения Вердеш О. А. подготовили разные пирожные.

Порадовать детей СРЦ от имени техникума в ярких костюмах с хорошим настроением пришли члены м\о «Школа лидеров КТТ» в виде сказочных персонажей доброго Деда Мороза (Хахулин А) и веселой Снегурочки (Колбас П.) к зданию СРЦ. Конечно, они не входили в помещение , но дети СРЦ видели их в большое окно фойе. .В условиях самоизоляции они передали сертифицированные подарки и свое позитивное настроение.

Пусть Новый год 2021 будет для всех по–настоящему удачным, как год счастья и благополучия, как год радости и добра!


Адамова Т., член студенческого Совета группа 15 ПТ