ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ КТТ в действии



В рамках областной акции «Зимняя безопасная дорога» 21 января 2021 года на перекрестке ул.Комсомольская – ул. Баумана на пешеходном переходе состоялся очередной рейд «Дорожного патруля» студентов КТТ. Перед началом мероприятия студенты прошли инструктаж о работе сотрудников Госавтоинспекции. Инспекторы ДПС рассказали, как осуществляется надзор за дорожным движением, продемонстрировали технические средства, которыми оснащены патрульные автомобили, объяснили, в каких случаях и для чего они используются полицейскими. При содействии сотрудников ОГИБДД по Константиновскому району студенты напомнали водителям о недопустимости нарушения правил дорожного движения на пешеходном переходе, также студенты раздавали памятки водителям «Мы за безопасность на зимней дороге». Студенты КТТ проводили профилактическую беседу с пешеходами «Правила поведения пешехода на дороге», каждому пешеходу были вручены памятки по ДТТ.

С 2015 года под руководством Исропилова Р.Б. в ГБПОУ РО «КТТ» создано молодежное объединение «Дорожный патруль» профилактической направленности. Регулярно студенты КТТ совместно с сотрудниками ОГИБДД по Константиновскому району проводят рейды по профилактике Дорожно-транспортного травматизма.

Надо помнить, что наша жизнь и безопасность на дорогах зависит, прежде всего, от нас ... уважайте себя и других участников дорожного движения; будьте внимательнее на дорогах; берегите свою жизнь и здоровье. Сегодня мода на здоровых людей!













Социалльный педагог ГБПОУ РО « КТТ» – Е.А. Хорунжая