ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Экскурсии для первокурсников



В честь 125 летия КТТ и 80- летия ПТО 164 студента-первокурсника в сентябре 2020 года стали участниками интерактивных экскурсий в комплексно-краеведческий музей техникума. С проектом «Профессиональное образование на службе Отечеству» ребят познакомила заведующий музеем Маркова Н.В.

Перед глазами студентов прошла жизнь учебного заведения с 1895 года, когда шагнула в трудовой строй Константиновская военно-ремесленная школа. Эта жизнь, полная событиями и именами замечательных людей: преподавателей и мастеров производственного обучения, студентов и выпускников, вызвала неподдельный интерес у молодых людей. Что ни имя, то удивительная судьба героя Великой Отечественной войны или героя труда. Самые яркие картины жизни техникума были проиллюстрированы оригинальными предметами, связанными с историей учреждения: подлинными фотографиями, знамёнами, грамотами, кубками, книгами, медалями.

История техникума неразрывно связанна с историей страны. Все события: военные и трудовые подвиги - этапы в жизни нашего народа.

В конце экскурсии шел разговор о том, что на протяжении 125 лет 14 раз менялось наименование учреждения, но главной функцией нашего образовательного учреждения выступало и выступает качественное профессиональное образование и воспитание настоящего профессионала.

Член Студенческого Совета Адамова Татьяна, группа №15 ПТ