ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Фестиваль профессий

Фестиваль профессий в КТТ

В Константиновском технологическом техникуме 31 марта 2017 года прошел Фестиваль профессий, в котором участвовали около 180 школьников и педагогов из всех школ Константиновского района и родителей с будущими выпускниками из других районов Ростовской области.

«В джип-клубе КТТ» назывался этот фестиваль и он рассказал школьникам о студентах тех профессий, которые приняли участие в создании клуба и модернизированного автомобиля. 6 команд школьников на фестивале стали участниками большого квеста. В финале его все участники получили права джип-клуба, а команда №5 Богоявленской и Гапкинской школ набрала наибольшее количества баллов и право первой кататься на разных видах транспорта.

Фестиваль профессий в КТТ. Театр мод «Вдохновение»

Студенты КТТ в костюмах профессий и специальностей приветствовали гостей техникума. Особый ритм и настрой мероприятию придали выступления вокального дуэта «Волна» и агитбригады «21 век». Украшением праздника стало дефиле «Казачьи мотивы» театра мод «Вдохновение» под руководством Е. А. Муравейко.

Вела мероприятие заместитель директора по УВР Короткова Ю. П., которая обратилась не только к богатой трудовыми достижениями истории и замечательным традициям одного из старейших образовательных учреждений Донской земли, но и к сегодняшним достижениям студентов КТТ.

Фестиваль профессий в КТТ. Выступает Е. Ю. Дьякова

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заведующий отделом образования Администрации Константиновского района Е. Ю. Дьякова, делая акцент на важности развития нашего сельскохозяйственного края за счет молодого потенциала, настоящих профессионалов. Тем более, что специальности КТТ входят в топ-50 самых востребованных профессий по стране.

Заместитель директора по учебно-практической работы КТТ А. Н. Петров пригласил на обучение школьников, говоря о правильном выборе своей судьбы и профессии сегодня, способности зарабатывать и содержать свои семьи в будущем.

О качестве обучения и получении практических навыков по 3 профессиям и 4 специальностей на фестивале рассказывали на 9 площадках студенты и мастера производственного обучения, преподаватели КТТ. Экскурсии в производственные лаборатории техников-механиков, трактористов-машинистов, каменщиков и сварщиков, техников и автомехаников, мастер-классы поваров- кондитеров, техников-технологов, товароведов-экспертов носили практический характер, где школьники могли воочию увидеть прикладные умения по данной профессии. Кстати, диагностику двигателя через компьютер, различные типы кладки и сварки, функционирование 2-х тактного двигателя трактора, сервировку вегетарианского стола и показ разных способов овощной и фруктовой нарезки, презентацию образцов и способов оформления товаров и подарков ярко и профессионально продемонстрировали сегодняшние студенты.

Фестиваль профессий в КТТ. Показательные выступления модернизированного джипа

Особый интерес участников фестиваля вызвал показательные выступления модернизированного автомобиля, джипа по преодолению полосы препятствий. Теперь команда КТТ будет участвовать в соревнованиях, быть может кто-то из пришедших сегодня школьников в будущем станет пилотами этих соревнований.

Фестиваль закончился вкусным обедом в студенческой столовой, хорошим настроением. А сделать правильный выбор профессии нужной человеку и обществу — это дело наших школьников и их родителей.

Чаплиева Валентина, юнкор КТТ, группа 24 П.


Фестиваль профессий в КТТ. В лаборатории Фестиваль профессий в КТТ. Мастер-класс по каменным работам Фестиваль профессий в КТТ. Мастер-класс поваров Фестиваль профессий в КТТ. Мастер-класс товароведов Фестиваль профессий в КТТ. Техники-механизаторы Фестиваль профессий в КТТ. Мы Вас ждем!