ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Флэшмоб «Здоровье в порядке, спасибо космической зарядке»


В 2021 году проведение Флэш-моба «Здоровье в порядке, спасибо космической зарядке» совпало с декадой мероприятий, посвященных 60-летию первого полета в космос, поэтому на флешмобе показали космическую зарядку. Её придумали студенты 2 курса. Веселая и зажигательная она собрала 160 студентов 1-2 курса техникума в большой «космический» хоровод.

В КТТ с 5 по 14 апреля 2021г прошел 1 этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России» в целях формирования у студентов представлений о здоровье как единстве физической, психической и духовно-нравственной его составляющих, мотивации к ведению ЗОЖ, способности управлять здоровьем, сохранять и укреплять его, активной пропаганды спорта и физической культуры как ключевых факторов развития личности студентов в рамках реализации программы техникума «Антинаркотическая профилактическая деятельность и предупреждение применения психотропных веществ в КТТ».

Все мероприятия разработаны в соответствии с федеральными и региональными нормативными актами, направленными на предупреждение распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019- nCoV.

В соответствии с Планом техникума прошло 12 мероприятий. Это Классный час «ЗОЖ- выбор молодых!» в группах 2 курса, просмотр презентаций :«Вред курения (эксперимент №1,2,3,4,5,6,7)»,Курить «полезно»?, «Бросить курить», «Вред курения «ДНК», Брейн-ринг «Свободно жить и свободно дышать» для студентов 1 курсов, День большой профилактики Квест «КТТ- территория без дыма» для 4 групп 11 А,13 ТМ, 14 АТ, 15 ПТ, Акция « Возьми конфетку и отдай сигаретку». Также был оформлен стенда «7 шагов к ЗОЖ».

Серьезный разговор состоялся в День большой профилактики с участием педагога- психолога «Открытый диалог. Гиподинамия-болезнь молодых» со студентами группы № 11А.Во Всемирный день здоровья 7 апреля вышла Радиогазета « ЗОЖ: мы «ЗА», развёрнута Книжная –иллюстративная выставка «Спорт во имя жизни!».

В течение операции «Дети России» в техникуме шла трансляция в фойе 1 этажа роликов по профилактике табакокурения и популяризации здорового образа жизни, расширяя познания студентов о факторах риска и рискованных формах поведения.



Социальный педагог Хорунжая Е.А.