ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Студенты КТТ на форуме «Ростов-2018. Время возможностей»


Форум ЮФО «Ростов-2018. Время возможностей»

Студенты ГБПОУ РО «КТТ» Леонов Александр и Авилов Кирилл стали участниками молодежного форума Южного федерального округа «Ростов-2018. Время возможностей».

Организатором мероприятия выступил комитет по молодёжной политике Ростовской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

С 16 по 21 сентября в Ростовской области проходил молодежный форум «Ростов-2018. Время возможностей», объединивший 1100 молодых представителей спорта, творчества, бизнеса, волонтерских и общественных НКО. Для них на форуме работали семь тематических смен.

«Ростов-2018» объединил 1500 талантливых молодых людей от 18 до 30 лет, настроенных на решение социально-экономических и общественно-политических задач. В третий раз за свою 9-летнюю историю форум вышел за свои территориальные рамки и собрал представителей из большинства регионов страны.

Форум ЮФО «Ростов-2018. Время возможностей»

Студенты по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта» 3 курса группы № 11 АТ-3 Леонов А. и 4 курса группы № 43 АТ Авилов К. — члены добровольческого отряда «Патриот КТТ» стали участниками гражданско-патриотической смены «Патриот», входили в состав делегации Ростовской области. Активно участвуя в разных мероприятиях, студенты получили Сертификаты форума «Ростов-2018. Время достижений». На форум наши ребята попали благодаря поддержке сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района.

Форум ЮФО «Ростов-2018. Время возможностей»

«В первую очередь, форум — это огромный опыт, которой мы получили в процессе лекций, тренингов и общения. Спикеры — профессионалы своего дела, делились с нами практическими советами и методами их применения. Очень запомнились и понравились нам интерактивные и познавательные игры от Росатома и Ростелекома, обширная развлекательная программа, ежедневные дискотеки, хорошая база «Спутник» на берегу Азовского моря», — поделились впечатлениями наши студенты. Большой интерес у них вызвали знакомство с представителями ФСБ и ОМОНа, мастером по рукопашному бою на ножах, корреспондентом 1 канала TV, который непосредственно освещал военные действия в Сирии Алиненко В., президентом фонда «Доступная среда» Ванковым Н.

В рамках форума прошли научные и образовательные программы, различные акции, флеш-мобы, спортивные и культурно-массовые мероприятия, лекции, презентации социальных проектов и встречи с известными людьми. Такие мероприятия — это площадка для развития молодежи.

Заместитель директора по УВР Короткова Ю. П.