ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Акция «Георгиевская ленточка»


В рамках областной акции «Наследники Победы», посвященной 76 годовщине победе в Великой Отечественной войне, традиционно в конце апреля 2021года прошла в КТТ акция «Георгиевская ленточка».

В акции «Георгиевская ленточка» участвовали 70 студентов.600 ленточек сделали и раздали члены волонтерского отряда «Патриот КТТ» на территории техникума и на улицах города Константиновск в канун знаменательной патриотической даты.

«Повязывать ленточку накануне 9 мая давно стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Георгиевская ленточка — один из главных символов Победы. И мы очень рады, что в этом году волонтеры Победы Константиновского технологического техникума снова выходят на улицу, чтобы вручить ее желающим», — отметил директор техникума Е.Е. Мищенко.

Ведь главная ценность данной акции заключается в том, что она помогает не потерять связь поколений.

Акция «Георгиевская ленточка» в 2021 году пройдет в 16-й раз. Участники акции, используя Георгиевскую ленточку, выражают своё почтение к великому подвигу ветеранов Великой Отечественной войны.

27 апреля 2021 года в единый день старта акции студенты-волонтеры КТТ вручали ленточку на улицах города. А 30 апреля получили Георгиевскую ленточку ветераны войны и труда Якубова Л.В. и Самсонова В.Я.

Член добровольческого отряда «Патриот»КТТ Пасякин Богдан