ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Гражданская инициатива «Горячее сердце»


Гражданская инициатива «Горячее сердце». На круглом столе

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» была создана в ноябре 2013 года. Основной целью Инициативы является объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в целях гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах: неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций.

Гражданская инициатива «Горячее сердце». Выступает Симонов И. В.

29.11.2017 года в ГБПОУ РО «КТТ» проведен Круглый стол со студентами первых курсов групп 14-АТ, 15-ПТ на тему: «Гражданская инициатива в Российской Федерации «Горячее сердце». В презентации социальный педагог Симонов И. В. представил студентам историю Инициативы в РФ. В ходе беседы со студентами поднимались такие вопросы, как: можно ли представить общество без людей, готовых делать добрые дела, значимость гражданской активности и многие другие.

Гражданская инициатива «Горячее сердце». С благодарственым письмом

Как пример социально-значимого поступка, готовности бескорыстно прийти на помощь нуждающимся, был рассмотрен поступок студента КТТ группы №13-ТМ Ипполитова Алексея, который 24.05.2017 г. совместно со своим другом Першиковым Дмитрием, возвращаясь из школы домой, проявили бдительность и оказали помощь малолетним девочкам 2-х и 5-ти лет, попавшим в ситуацию, угрожающую их жизни и здоровью. Дети находились в опасной близости от проезжей части и могли попасть под колеса проезжающих автомобилей. О случившемся ребята сообщили в полицию, тем самым предотвратили несчастный случай на дороге.

Руководство отдела МВД России по Константиновскому району за содействие правоохранительным органам, активную гражданскую позицию, проявленную бдительность в оказании помощи детям, попавшим в ситуацию, угрожающую жизни и здоровью, вручило ребятам Благодарственные письма. Сегодня важно быть социально активным и неравнодушным членом общества, потому что будущность зависит от поступков, действий каждого из нас.

Заместитель директора по УВР Короткова Ю. П.